Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2014, 11:24   #25
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гардемарин (Марик) Посмотреть сообщение
Вы просто гениальны...

Спасибо за комплимент!

...А я вот и чувствую, что-то со мной не так , мысль какая-то наподобие проскакивала , но я гнал ее от себя(про живого ведь нельзя), просил посмотреть АТАМИ, та ответила ,что съел чего-нибудь. Теперь весь в терзаниях: есть или не есть...


Цитата:
Сообщение от Гардемарин (Марик) Посмотреть сообщение
многим бы научиться хоть нормально в стойке фоткать.
По этому поводу .Уже всерьез. Думаю, это и есть самое сложное. Если снимать не "сконструированных" собственными руками собак, когда ее всю растащут так, как хочется , да еще держат за "уздечку" да за хвост , то так получается ерунда настоящая. Люблю смотреть и снимать собак в свободных стойках, когда они показывают, что они из себя представляют без прикрас. Ведь если собака хорошо сложена, то самопроизвольно она становится так , как ей удобно. Сразу виден ее баланс, ее углы , все "детальки" , всю "конструкцию" в целом.
А уж если ставить ее , то это должен делать хэндлер, который знает все достоинства и недостатки собаки. Вот тогда мы и видим красивые фотографии с изображенными на них прекрасными собаками. Ну и настроение обязательно у собаки должно быть. Если у нее в этот день слишком игривое настроение, то вряд ли дождемся , когда она встанет так, чтобы "АХ". Переносится на потом.

А на сегодня получаем то, что есть.

Привожу пример юной десятимесячной Этуаль. Девушка превращается в очень красивую собаку, хотелось бы поснимать ее в стойке, но счастливое детство пока из всех отверстий так и "прет"! Лишать ее удовольствия набегаться вволю и заставить позировать считаю ненужным. Люблю подлавливать эти моменты. Тогда это получается и естественно и гармонично. А главное, с настроением.

Этуаль сейчас обросла после последней стрижки для ее первой выставки. Скоро ее подстрижем, тогда сделаем мини фотосессию. Посмотрим ...

Фотографии в альбоме «Этуаль», автор life2005 на Яндекс.Фотках













  Ответить с цитированием
За этот пост Shik поблагодарили:
Удалить: