Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2018, 04:47   #1901
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Нюха с моей кисой неразлучные друзья были, вместе хулиганили, спали и ели.
Ну в стае оно немного по-другому, наверное...
Да, помню я твою кису-гаити. ))) Ну, Нюха твоя и кроликов готовА была удочерить; видать, собака такая - с сильным родительским инстинктом.
А насчёт стаи - мысль интересная. Возможно, собаки в этом случае начинают демонстрировать межвидовое поведение. Они сейчас конкретно прогоняют кота из моей комнаты, которую, похоже, своим логовом считают. Представляю, как они себя поведут, когда помёт будет...

Я вот помню ещё Николь моя, которая к кошке относилась индифферентно, менялась на глазах, родив щенков. Я сначала даже не поняла, в чём дело. Почему вдруг собака бросает новорожденных щенов и начинает с озабоченным (и это мягко сказано) видом ширить по всему дому, во все места заглядывая. Потом поняла - кошку ищет. И кошка сразу это поняла - там, где дети, голову оторвать могут. Кошка носа уже не совала в комнату со щенями. Да и вообще старалась по верхам перемещаться. Столовку ей пришлось новую сделать, в другом месте.
Потом, когда щенки подрастали, Ника переставала внимание на кошку обращать, и кошка в свою очередь уже возвращалась на своё законное место, предаваться любимому кошачьему занятию - зырингу:




Когда щенки уже вовсю начинали бегать, кошка смело заходила в комнату и отдавала себя щенам на растерзание под благосклонный взгляд их матери.
Видео у меня этих море - вот только показать ничего не могу: всё в кассетном виде.
Но выглядело это как-то так:



Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
А вот ты как-то на котов перешла с собак, сильно ты котами увлеклась в последнее время, я смотрю... Никак прониклась любовью к "хЫЩникам"?!
Никуда я не перешла и ничем не прониклась. Собачьих новостей пока никаких нету, как и новых фот.
Ну а ежели тебе неинтересно, так какие проблемы-то? Да не смотри.

А кошка - зверь по-своему интересный, и наблюдать их я люблю. И вживую, и на изображениях.
Да и для внучки-кошатницы попутно коллекции собираю.
Уж не обессудь, Елена.









Котёнок Огребушкин: Руки прочь от кисы:
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
swlena (30.01.2018), Любитель (30.01.2018)