Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2016, 23:47   #883
Рюджа вне форума
Рюджа
Профессор
 
Аватар для Рюджа
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 954
Получено благодарностей: 1 708 в 530 постах
По умолчанию

Вот всё сижу, думаю... Рассказывать или нет.
Вроде бы, и радоваться нечему, гордиться тем более нечем. С другой стороны, это было, и это подтверждение прогресса.

В общем, Танго принимал участие в монопородной выставке 17 апреля, впервые с 15 февраля 2015 года. В породе был один, но все эти КЧК и титулы, как я тут неоднократно писала, меня не интересуют. Важнее было, как Танго будет себя вести. Надо было определиться, что делать дальше, двигаться ли куда-то, или прекратить этот мой очередной порыв "а, может, не всё ещё потеряно?".
Боялся, никаких чудес не произошло. Но это уже было совсем не так истерично, как ранее. Бежал с поднятым хвостом даже после осмотра на столе, несмотря на то, что секретарём в нашем ринге (в связи с моим жутким невезением, не иначе ))) ) оказался мужчина, а мужчин Танго всегда отслеживает и боится панически. И этот поднятый в движении хвост меня очень порадовал.
На столе дал себя осмотреть, не шарахался и не пытался слететь. Вообще пока я его выставляла, мне казалось, что на столе и вовсе прошло всё отменно (эксперт тщательно прощупывала собаку, крутила хвост, измеряла уши, сама смотрела зубы, переставляла передние конечности, приподнимала под шею и щупала грудь). НО! Потом я посмотрела видео и заметила, что Танго таки старался отстраниться и несколько заваливаться на бок. Так что да, прогресс есть, но никаких чудес.

В сравнении на лучшего малого третий из четырёх. Когда вышел на сравнение, секретарь ринга (который мужчина :) ) оказался слишком близко, жестикулируя и расставляя всех по своим местам. И то ли это, то ли общая суета и нервозная обстановка на сравнении и практически налетевшая на него сзади владелица другой собаки (никаких претензий к ней ни в коем случае!) испугали Танго. Что бы ни было причиной, на сравнении Танго вёл себя куда более нервно и расслаблялся, поднимая хвост, только на движении по кругу. Думаю, не стоило выводить его на сравнение, но кто же знал.

Вот такие новости. Эксперт очень понравилась :) Было видно, как она любит и уважает породу. И с указанными в описании недостатками я согласна. Ну, то есть я, конечно же, недостатков вижу гораздо больше, но с теми, что отмечены, совершенно согласна :)
А ещё в описании есть фраза "очень мужественный". И в нашей ситуации это звучит двусмысленно ))))))
Описание: "Породный, очень мужественный, чуть растянутого формата, хороший постав хвоста, хорошая линия верха и шея, желательно чуть более выраженные углы задних конечностей, хороший фронт, хорошие голова и выражение, отличная шерсть и окрас".
Наконец кто-то отметил недостаточные углы, и я теперь не чувствую себя дурочкой, которая это постоянно твердит и не получает подтверждений, я счастлива xD
А если серьёзно, эксперт действительно очень понравилась, так что я рада, что смогла показать ей Танго, а он в свою очередь смог себя пересилить и дать оценить без истерик.

P.S. Огромное спасибо Руслане за ненавязчивый и очень полезный мастер-класс и за неоценимую помощь! А также за поддержку :)

P.P.S. Показывать ли это фото, тоже долго сомневалась. И пусть Танго здесь очень странный, так как нервничал и баланс найти даже не пытался, поставив задние конечности каким-то невероятным образом и в целом изобразив креветку даже мордой, но это единственное фото из ринга :) Расстановка малых, выиграл изумительный чёрный.
_______________________________________
tango-star.spb.ru
diana-hand.ru


Последний раз редактировалось Рюджа; 19.04.2016 в 02:06.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Рюджа за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (19.04.2016), EGOR (19.04.2016), Ksuha (19.04.2016), TAIL (19.04.2016), Парижанка-МВ (19.04.2016)