Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2011, 01:10   #47
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Не мы для наших собак. А наши собаки - для нас. Это здоровый и правильный приоритет для людей с правильной нормальной психикой и нормальным инстинктом самосохранения.
Значит я человек с ненормальной психикой с неправильным приоритетом и ещё у меня отсутствует чувство самосахранения, потому что у меня совершенно другой приоритет! Я считаю, что не мы для собак и не собаки для нас, а МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА. Такова моя позиция. В противном случае не стоит заводить себе собаку!
Цитата:
Знаете, есть такое ощущение, что вы никогда с такими собаками и людьми, которых они изуродовали (именно изуродовали!) несталкивались. И нехоронили старушку- мать своего знакомого, которую сожрала живший с ними шар-пей...
Скажите, а ВЫ лично знали тех собак, которые "пожрали" своих хозяев??? ВЫ лично знали эти семьи??? ВЫ лично видели, как этих собак содержали и как воспитывали??? Или Вы судите по телевизионным передачам?

Цитата:
Наталия Дмитриева , очень не хочется, что-либо советовать людям по интернету, но тем не менее, подумала, как я бы поступила в данной ситуации. Прежде всего устранилась бы полностью от заботы по собаке, предоставив все ето другим членам семьи ( как бы трудно им сейчас не было ето осушествить) И НИКАКИХ сюсюканий и ласки, но и НИКАКИХ физических расправ, собаку надо поставить в условия морального изолирования. Домашнему любимцу, избалованному и привычному к ласкам, ето будет тяжело, он начнет просить всех и даже мужчин в семье приласкать его. Постепенно и скупо ласкать должны ТОЛ"КО мужчины.
А я бы "замкнула" его на еду. Вот смотрите. Для собаки хозяин тот, кто её КОРМИТ. Ведь в пределах квартиры собака не сможет добыть себе еду самостоятельно. Она ест то, что даст рука хозяина /хозяйки. Если в данной ситуации собаку кормит хозяйка, то надо переложить это бремя на хозяев мужского пола (мужа, сына). Допустим, погуляли, миску с едой ставит хозяин или сын хозяина. Собака не кусает руку её кормящую.
Я этот трюк с Пьером проверила. Удачно. Пьер, конечно, не кидался на моего мужа и не грыз. Пьер мужа ИГНОРИРОВАЛ! Муж в квартире, а для Пьера будто его и нет совсем. Я за порог, а Пьер - орать и драть дверной косяк. А ведь он дома не один!
Я попросила мужа ставить ему миску с мясом после последней гулянки. Очень скоро Пьер начал встречать моего мужа , приходящего с работы с радостными песнями. А сейчас вообще сидит и ждёт у двери. Муж приходит, Пьер встаёт на задние лапы, а передними обнимает мужа и стоит так долго-долго. Так что и чау я бы тоже на миску "замкнула".
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием