Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2011, 02:59   #50
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

У моей подруги Лены жила кавказская овчарка (порода очень страшная по степени опасности для человека - с чау не сравнится). Собака была абсолютно спокойная. Я как-то в разговоре похвалила её собаку, на что Лена мне ответила, что УБЬЁТ собаку, если та попытается даже рыкнуть!
Выяснилось, что когда её дочке было около четырёх лет, а кавказихе суть больше года, Лена увидела, как собака оскалилась на девочку. Так вот в тот момент сразу, безо всяких сомнений Лена схватила табурет и....разбила его о голову собаки!....ТОЛЬКО ЗА РЫК !!!!
Она сказала, ей было абсолютно наплевать, что она чуть не убила собаку... , она думала только о ребёнке...
Вот ТАК РАЗ и НАВСЕГДА человек поставил зверя на место - то, которое положено ему занимать в иерархии стаи(семьи).
И прошу учесть, что так поступила ЖЕНЩИНА!
Потому не могу понять, что за мужчина позволяет ТАК вести себя собаке !!???
И как мужчина может позволить псине искусать себя?...
Мне кажется, что в этой семье, где нет твёрдой (железной)руки дальнейшие манипуляции и приспосабливания могут закончиться ТОЛЬКО ТРАГЕДИЕЙ

Deliss добавил(а) [date]1298592611[/date]:

Кстати, потом в семье уже жили две кавказихи - мама и дочка, появились кошки, котята, кокерёшки (и вообще весь дом кишел живностью).
Собаки, люди, кошки мирно сосуществовали ...без драк и крови...!
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
За этот пост Deliss поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (20.11.2017)