Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2011, 08:51   #55
Анжелика вне форума
Анжелика
Кандидат
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 112 в 81 постах
По умолчанию

LioudmilaSherman,
Цитата:
Пишу об етом не для того, чтобы рассказать еше больше страшилок, чем другие. Думаю, знаю их не меньше, если не больше остальных. Дело не в етом...а в том ,как ни банально, может, ето для кого-то звучит: " мы в ответе за тех, кого приручили... Каждый случай уникальный, к нему надо подходить со всесоронним знание данного конкретного случая , а не кричать сразу : "Усыпить"... Так можно договориться и до того, чтобы и хозяев усыпить за то, что позволили собаке сесть на шею... Мы же все тут специалисты, а они поди, что напортачили с собакой дилетанты паршивые, не место им рядом с нами в таком перфектном кинлогическом обшестве кинологов-специалистов... Смешно? Или грусtно, что в жизни бывают сложные ситуации, которых одной запятой в " казнить нельзя помиловать" не решить? В каждом случае страдали и люди и собаки... собаки монстрами,жрушими хозяев не становятся, такими их делают ,как правило любяшие владельцы. Моя первая доберманша в возрасте 2,5 месяцев кусила мою бабушку за живот, причем весьма осознанно кусила, когда та пыталась из под нас выташить любимое покрывало, на котором я устроилась со шенком. Мне понравилось, что бабушка испугалась, я хихикала, мне было 16 лет... Долго не буду рассказывать, но через пару лет,не только бабушка и мама боялись Жетку, но и я сама, хотя успешно выдрессировала ее на все возможные службы, любила, но боялась, не боялся ее только папа, но он много работал времени заниматься доберманшей у него не было, да и брали собаку дла меня. Жетка прожила с нами до 10 лет, умерла в 1983 году,когда я ждала уже второго ребенка. Она была очень строгой собакой, но мы НАУЧИЛИС" с ней жить и перестали бояться. НО мне никогда бы не пришло в голову на нее замахнуться... пожрала бы тут же.. маленькую дочку мою она очень любила, но нам никогда не пришло в голову оставить их одних... Тяжело иметь такую собаку дома? Да, тяжело, мы совершили много ошибок в ее воспитании, но ето МЫ их совершили, а не она... Не знаю, как бы я сейчас могла жить и держать других собак, если бы усыпила ее тогда почти 40 лет назад...
я вот тоже так же думаю, а бить табуреткой нужно не собаку...

НА МИНУТУ
Цитата:
ну вот, ей Богу, я бы обломала об этого кобеля не одну, а три табуретки!!!!!!!!!!! у меня кобло, пунделиное, сладнкое и все такое, но пыталось с детстве поставить себя выше всех. был дран по самое не могу, и я ни на секунду не жалею ни его, ни себя. но после, совсем недавно, было еще одно НО. в котором виновата только я сама и более никто (тут перекликается с рыжей темой по поводу несколько коблов в доме и текущие суки). мое кобло большое практически убил мое маленькое кобло. прямо у меня под ногами. сули текли, была разводка караула. из одной комнаты в другую. один рывок - и мелкий лежал в луже крови. потом выяснилось, что была порвана трахея на три четверти. сколько мне это стоило, я даже не буду говорить, это не важно. я все это к чему - ОНИ СОБАКИ, ОНИ ЗВЕРИ, ШАКАЛЫ, все, что хотите..... при всем воспитании и правильном обращении - у них есть и остается основной инстинкт..... одна собака в доме??????????? обломать об нее табуретку, если она пытается рыкнуть на ребенка!!!!!!!!! а потом еще вторую табуретку!!!!!! чтобы раз, лежала, и два - тихо!!!!!!!! но, если хозяевам нравится, то - флаг им в руки! мое сюси-пуси, пусть и дальше жрет...... простите мое слишком эмоциональное выступление, ежели че.
какая-то вы просто страшная , сразу на ум приходит фраза "страшнее человека зверя нет"


Последний раз редактировалось ????????; 25.02.2011 в 09:09.
  Ответить с цитированием