Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2011, 10:09   #57
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

я не пойму людей, которые здесь разводят розовые сопли на тему "жалко собаку! как можно убить того, кто прожил с тобой 8 лет!"
а людей Вам не жалко??? и, между прочим, этот чау не задумываясь убъет того, кто с ним 8 лет прожил, потому что СОБАКА....
мои собаки, хоть и мелкие, воспитываются очень жестко, сюси пуси бывают, но не очень часто, зато потом, чуть повзрослев и поумнев, получают море сюсипуси и ласки, потому что они уже ЗНАЮТ, кто главный в доме... Мне достаточно сказать лишь слово: "таааак" и все, все становится на свои места... Мне непонятно ,КАК собака может показать зубы хозяину... Для меня это - дикость и нонсенс... По долгу службы с разными собаками приходилось общаться... Однажды нам на питомник отдали рота с родухой, привезеного из Германии... Урмас ф.д. Миттельгаузен, на тот момент ему было 4 года (если не наврала с полной кличкой)... отдали потому, что он покалечил 5-и летнюю дочь хозяев... он пожрал ее за лицо... Ребенка спасли (это давно было, в 1996 году), в последствии она перенесла не одну пластическую операцию...
так вот, с этой собакой я почти сразу нашла контакт... он воспринимал только меня... ну, позволял себя накормить и убрать вольер двум другим кинологом... Для меня - это была золотая собака... Потому что сразу после того, как наладился контакт (а собаки чуют сильный характер человека), я сумела ему показать КТО тут главный.. когда он на меня попытался рыкнуть, я не знаю, как, но сумела (чуть придушив его ошейником) оторвать эту тушу двумя руками от земли (буквально сантиметров 5, не больше) и швырнуть его обратно... ВСЕ, больше прецендентов не было... Для меня он стал ласковым, умным, легко обучаемым... вот тогда и сюси-пуси между нами начались, и отдрессировался он великолепно... Он прожил 11 лет, последние 3 года (когда не смог уже работать) он жил в моем доме... И у меня уже Полинка была... НИКАКИХ проблем...
такая же ситуация была с сукой немкой, тоже отдали в наш питомник... ее мужики-кинологи не могли накормить!!! Нонсенс, но то так... Эту собаку я вообще забрала себе... ИДЕАЛЬНАЯ собака! Работала - прекрасно... на 3-й день нашего знакомства она стала меня охранять... А с ней - не могли справится... истории... Кирюши не стало в возрасте 7-и лет... На границе, мы были с ней в командировке, ее задрал кабан-подранок (молодой).... она защищала меня.... 3 часа операции... не смогла я ее спасти.. ее сердце не выдержало наркоза.... Уже столько лет нет этих собак, но я плачу до сих пор...
кавказец Ганс... Его боялись ВСЕ, огромный, тяжелый, крепкий и сильный кобель.... Когда он (а иногда бывало) срывался с привязи, дежурный по части в ожидании ме ня по территории (а обход делать надо) ходил с ПМ снятым с предохранителя... Ганс подпускал только 3-х человек к себе.... Тоже был отдан хозяевами из-за того, что не смогли справится....
Это - хорошие истории со счастливым концом.... Но сначала - была трагедия... Урмас покалечил ребенка, Керри - порвала хозяину руку, с которой тот ее кормил, Ганс чуть не убил жену хозяина... Но этот - редкость... У нас строгий отбор.. Если бы после содержания у нас и попыток реабилитации эти собаки не прошли бы тестирования, они бы были усыплены...
и такае, которых усыпили были.... Поверьте мне на слово, агрессивная собака, хоторая смотрит с дикой злостью (даже через сетку вольера) Вам в глаза, у нее жуткий просто оскал и аж слюна капает (не успевает сглатывать, собака здорова), она готова биться на смерть за себя... это СТРАШНО... такая собака либо убъет Вас, либо в бою с Вами погибнет сама, но не сдастся.... а ведь все они когда-то были щенками и их любили....
я с Машей соглашусь - не мы для собак, собаки для нас... И, расставляя приоритеты, я скажу, что для меня ЛЮДИ все таки на первом месте... И, если бы мой пудель (что априори невозможно из-за склада моего характера и рано начинаемого воспитания) укусил б, БЕЗ видимой причины, меня, мужа и не дай Бог, дочь, укусил сильно, в кровь, до наложения щвов, я бы не долго думала, что мне делать... Как бы я не любила собак, свою семью и себя я люблю больше.... Эта бы собака была бы лично мной отвезена на эвтаназию.... Считайте меня жестокой, но из-за таких розовых соплей СМИ имеет массу информации для раздувания истерик о собаках-убийцах.

ambercountry добавил(а) [date]1298617786[/date]:

сорри за много букв... молчать НЕ МОГУ
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com



Последний раз редактировалось ambercountry; 25.02.2011 в 10:38.
  Ответить с цитированием
За этот пост ambercountry поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (20.11.2017)