Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2011, 06:15   #4501
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от хризантема
LioudmilaSherman, а фото есть?

хризантема добавил(а) [date]1304458856[/date]:

заинтриговали!
Хризантема,
его фотографий у меня, к сожалению нет, так сложилось. Зато у НинСанны должно остаться старое видео с Евразии 1991 года, она снимала ринги, помню точно, что ринг на Лучшего Кобеля в породе Стандартный пудель она снимала. Марнарио был Лучшим Коричневым Кобелем.
Он будучи юниором в возрасте 11 месяцев в Москве на 2-ой 1990 года выставке Всесоюзного ( еше тогда) Пудель Клуба из 20 коричневых кобелей стал Лучшим, обойдя взрослых кобелей из открытого класса и класса ЧЕмпионов. Его брат по отцу Юшер стал на той выставке Лучшим кобелем породы. В те времена в первый день выставлялись кобели, во второй суки. Выбирали Лучшего в первый день, потом Лучшую Суку во второй. Ринги были многочисленные.
Ко мне подходили немцы на выставке и говорили, что Юшер и Марнарио могли бы составить серьезную конкуренцию в Дортмунде, приглашали нас приехать. Старожили помнят хорошо ленинградского Юшера, он блестал на многих выставках. Марнарио рано ушел, повязать его успели один раз, его сына Имариса я отвезла в Америку владелице Марнарио. Имариса домашние фото у меня есть , выставлялся он один раз в классе юниоров на Белых Ночах, стал Лучшим коричневым и Юным Чемпионом. Темно коричневый окрас держал до 15 лет.
Зирра- мать Барина была племяницей Юшера, дочерью его однопометника Юкона, тоже высококлассного кобеля.

Повторюсь для тех кто невнимательно прочитал мои предыдушие посты: пишу я о пуделях конца 80хх начале 90хх,
в марте 1993 года я УЕХАЛА в Америку, поетому знать классных СКОРОвских коричневых кобелей конца 90-хх не могу. На выставках СКОРа НИКОГДА не была.
Свой комментарий к форографиям Барина сделала ИСКЛЮЧИТЕЛ"НО потому, что частичка его кровей мне очень близка и любима. Рада, что девочкам в Амурской Акварели удается и раньше и сейчас привлекать внимание к своему разведению яркими выдаюшимися собаками.

P.S. не стоит забывать : Юшер с Юконом и Марнарио были старого ленинградского разведения. Рост был в стандарте, они не были (по теперешним меркам) крупными кобелями, Юкон был повыше. Они выделялись своей породностью и екстерьером, но не стоит забывать, что отличались от современных пуделей, были другого типа. Марнарио выставлялся в модерне, Юкон в конти, Юшер в модерне и скандинавском льве.

Всем спасибо за внимание, мне было приятно вспомнить молодость :) Если вернусь в тему, то не раньше, чем через пару недель.


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 04.05.2011 в 06:37.