Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2008, 04:47   #17
lexa and bunny вне форума
lexa and bunny
Советник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Columbia, SC USA
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 174 в 84 постах
По умолчанию

Ricik,
Тонирочные шампуни разводить не нужно.
Я пользуюсь Chris Christensen для своих и клиентских собак. У меня все петы, поэтому когда я разговаривала с Крисом и его продавцами то разговор шел о том как использовать косметику на петах а не о подготовке к выставке. Пересказываю свои записи на всякий случай.

Крис рекомендует использовать тонировочные шампуни раз в четыре недели для поддержания цвета, или раз в неделю если требуется глубокая прокраска и выравнивание тона.

1. Перед первым использованием моем собаку с CC Clean Start Clarifying Shampoo (не входит в мини набор, но наверное можо использовать любой другой шампунь глубокой очистки). Очень хорошо смываем.
2. Затем наноcим тонировачный шампунь начиная с тех мест которые нуждаются в тонировании больше всего. Оставляем на 5-10 минут. Смываем очень хорошо. Если собака нуждалась в освежении цвета, то одного раза достаточно и можно переходить к следующему пункту. Если на собаке есть выгоревшие места, то наносим шампунь еще раз только на эти места. Оставляем на 5-10 минут. Смываем.
3. ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать After Bath после использования тонировачных шампоней и Thick and Thicker, иначе испортите шерсть. На бутылке с After Bath этого не написано, но его можно разводить 20:1 и больше. (я добавляю столовую ложку в 0,5 литровую банку).
4. Для поддержания цвета испрользуем Day to Day шамрунь и кондтционер.
Следите чтобы шампунь не попал в глаза, уши или на поврежденную кожу. Если у собаки сухая кожа, то лучше не использовать тонировочный шампунь вообще.

У меня коричневый пудель которую я готовила к конкурсу грумеров и экзамену по мойке и стрижке. Она типичный коричневый педель с блеклой перецветающей шерстью и выгоревшими на солнце концами волос. Ее я мыла с Gold on Gold раз в неделю, дважды нанося шампунь на вытцветшие места, после третей мойки ее цвет выровнялся.
Я в основном пользуюсь Chris Christensen Gold on Gold, White on White, After Bath, Ice on Ice и Day to Day шампунем и кондиционером. Обажаю Thick and Thicker шампунь и гель для вестиков, кернов и других терьеров. Попробуйте Chris Sticks для закрытия бурых и седых волос.
Щетки, расчески и ножницы у них тоже супер.

Если нужны какие то конкретные советы по использованию этой косметики то я могу с ними созвонится и написать ответы суда или на мыло.

lexa and bunny добавил(а) [date]1219717128[/date]:
Deznava, Порезанный языкб зоелище не для слабонервных, но в больштнстве случаев это выглядит на много хуже чем на самом деле.
Если порезали язык, то нужно либо зашить (если рана больше 0.5) либо оставить собаку в покое. Через некоторое время кровь сама остановится и без присыпки. Если не зашивать то дырка останется в любом слечае с присыпкой или без нее, но пресыпка ядовита, жутко щипет и раны заживают намного дольше (проверенно на собственной грумерской шкуре). Кровь хорошо смывается с шерсти перекисью. Перекись также хорошее рвотное средство.
Я прошла курсы и сертификацию Red Cross Pet First Aid и на курсах нам говорили не в коем случая не использовать присыпку на ранах и царапинах, лучше всего наложить зажим если например порезали ухо, обраьотать рану и намазать антибактериальной мазью.


Последний раз редактировалось lexa and bunny; 26.08.2008 в 04:54.
  Ответить с цитированием