Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2009, 11:42   #5
ЛЁЛЯ-ПОЛЯ вне форума
ЛЁЛЯ-ПОЛЯ
Новичок
 
Аватар для ЛЁЛЯ-ПОЛЯ
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для ЛЁЛЯ-ПОЛЯ с помощью ICQ
По умолчанию

Я бы тоже хотела поделиться своим рецептом! Я его нашла недавно, хотя он существует уже очень давно! Вкуснятина неимоверная!

БРИЗОЛИ
• фарш мясной 400 г
• яйца - 5 шт.
• майонез - 4 -5 ст. л.
• чеснок-1 -2 зубчика,
• огурец свежий или маринованный – 1 шт.
• зелень свежая
• кетчуп
• соль, перец
• немного муки
масло для жарки

- Мясо проверните пару раз через мясорубку, посолите, поперчите, добавьте 1 яйцо и хорошо вымешайте фарш. Сделайте из фарша 4 шарика, как на большие котлеты.
- На большую плоскую тарелку разбейте 1 яйцо и взбейте его слегка вилкой.
- На посыпанной мукой доске раскатайте мясной шарик, размер раскатанного мясного коржа должен соответствовать диаметру сковороды, в которой будете жарить бризоль. С первого раза,возможно, это будет сделать сложно, но после того как фарш постепенно вберет в себя муку, фаршевая лепешка будет формироваться очень легко. Я раскатываю прямо руками, прихлопывая фарш на доске.
- Перенесите лепешку на тарелку с яйцом.
- Аккуратно сдвиньте фаршевую лепешку с яичной массой на раскаленную сковороду с несколькими ложками масла (не более 2ст.л. масла). Необходимо обжаривать на сильном огне, пока яйцо не зарумянится.
- Теперь необходимо осторожно лопаточкой перевернуть бризоль и жарить с другой сторон, сделать огонь поменьше
- Готовый бризоль выложить на тарелку. Таким же образом пожарить оставшийся фарш, каждый раз вбивая на тарелку новое яйцо. Готовые бризоли сложите стопкой друг на друга. Так они дольше останутся горячими.
- Подготовьте соус – майонез, смешанный с раздавленным чесноком, а также измельчите зелень и порежьте вдоль огурец тоненькими пластинами.
- Бризоль положите на тарелку яйцом вниз, обильно смажьте соусом, посыпьте зеленью и положите кусочек огурца. Обычно я использую маринованные огурцы, но сейчас лето, так что решила использовать свеженький огурчик.
- После этого бризоль сверните рулетом или пополам. Таким же образом смажьте и сверните остальные бризоли.
- При подаче украсьте сеточкой из кетчупа.

Приятного аппетита

ЛЁЛЯ-ПОЛЯ добавил(а) [date]1249634631[/date]:

Сейчас правда фоток нет! Но как только я буду готовить их , сразу выставлю!
  Ответить с цитированием