Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2013, 21:32   #1045
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

EGOR, wahrmund, Ингигерда, negniyangel, Мои дорогие девочки, спасибо вам огромное, что отозвались!!! Жаль, что моя "прекрасная" работа не дает мне возможности быть на связи постоянно. А у Людмилы, хозяйки Марсика, наоборот, возможность, быть в инете, только днем. Вот что она написала днем, когда я ей задала кучу вопросов.
Мы ездили в клинику неврологии, травматологии и интенсивной терапии Сотникова. Принимал после МРТ главврач Сотников . Он кандидат ветеринарных наук, главный ветеринарный врач Ветеринарной клиники неврологии, травматологии и интенсивной терапии, член Всемирной ветеринарной ассоциации мелких домашних животных (WSAVA) Председатель Санкт- Петербургского ветеринарного общества. Главный редактор журнала Ветеринарный Петербург... Диагноз поставил он. Никакого лечения не назначил. Сказал, что для того, чтобы назначить лечение нужно не менее 20 приступов. необходимо записывать частоту и длительность. желательно снимать на видео и отправлять им на почту. Снимать приступы самостоятельно никак не нужно. Если приступ длительный (как это было у нас), то собаку нужно везти в клинику, для снятия этого состояния. Так как у нас в городе помочь не смогут, то везти надо в Питер. А так обычно припадки от минуты до 10 в среднем. А мы получается привезли Марсика через 11 часов после начала. Никто этого не мог предположить, т к собака находилась в сознании. И наши ветеринары думали на токсикацию или перегрев.
12:10:33
У этого доктора его собака (тоже пока говорить не буду) страдает эпилепсией. Препараты они начали принимать только после того как приступы стали частыми. Живут уже несколько лет. У доктора из нашей новгородской клиники, эпилепсия у собаки ушла сама, без лечения. Но, как говорится, мы любим себя успокаивать, но это ничего не меняет. Нужно только трезвое восприятие ситуации и время покажет...
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!