Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2013, 02:58   #791
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Нестор же проявил к зубрам полное равнодушие. Увидев, в первые секунды, вроде ,потянулся к ним, но , услышав: "нельзя", сразу утратил интерес. Зубры и то им больше заинтересовались, один вплотную к сетке именно на Нестора подошел смотреть:)))). А Нестор издалека сам может за зубренка сойти:))))))




Нестор больше привлекали другие собачки, которых было немало, только все маленькие:


Но равнодушие Махно к зубрам мгновенно испарилось, как только я отпустила его с поводка. Мы уже отошли от вольера метров на 30, направились в лес , я отпустила Махно свободно побегать. Я едва сняла поводок, как он пулей бросился к вольеру, нырнул под сетку и понесся в направлении зубра. Сказать, что я испугалась, это ничего не сказать. Пол-секунды, наверное, я приходила в себя, потом заорала" назад", Махно тормознул, я закричала "ко мне" совершенно истерично ( знаю, что так нельзя, ну тут уж не до правильного тона было). И чудо свершилось!:))))) Махно побежал ко мне! Снова пролез под сеткой и подошел получить взбучку. Был обруган и взят на поводок . Когда он уже мчался назад, я настолько пришла в себя, что даже сфотографировала его перед самым возвращением из вольера:


Спокойно проанализировав ситуацию, я поняла, что и ругать-то было парня не за что. Ведь я не запретила заранее бег в сторону вольера. А вполне могла бы это сделать. Он отлично понимает, когда запрещают конкретное направление движения. ( показываю рукой и говорю "туда нельзя"). А тут я решила, что он и не подумает вернуться к зубрам, ведь был к ним совершенно равнодушен. И не предупредила этот рывок. Так что это мой "косяк" стопроцентно.
А народ-то был как доволен зрелищем.:)))) Только ленивый не сказал мне, что Нестор- охотник на бизонов. Слава Богу, смотрители не заметили этот несколькосекундный эпизод.

После этого приключения пошли в лес спокойно погулять. Это настоящий лес , только по нему проложены удобные дорожки. :


Нестор был счастлив отдохнуть от дисциплинированной ходьбы на поводке. Вот такая радостная( правда, заросшая) морда:


Ну и покрасоваться- святое дело:))))):
 
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Наталья Колесникова (26.11.2013), реша (27.11.2013)