Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2020, 19:54   #287
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Все я уже почти точно знаю как сделать скрутки техника Чой не из тех что можно бросить почему я пробовал бросать и перестать заниматься остается как бы это объяснить теряется часть того чем ты занимался и что анализировал и пустота такая в уме и рано или поздно ты возвращаешься к Чой.Здесь в Чой проблемная вещь одна скрутки и развороты корпуса в маятнике или другие что Смирнов показывает потом.Если бросить технику то что искалечено по книжке Попова я начинал с нее остается оно не исправляется когда вы бросили технику чтобы исправить надо правильно понять и заменить или на движения айкидо или понять Чой чтобы исправить поняв что нарушено.Скрутки я почти понял и разделил их на несколько типов опишу сейчас типы разворотов как мы знаем нескольких типов есть через переднюю сторону корпуса и через спину опишу скрутку типа с нырком она выполняется с нырком под рукой или венгеркой чтобы двинуть корпус в такую скрутку если вы ногами будете крутить корпус то область седьмой позвонок и другие будут нарушаться и испытывать типа трения из-за того что вы толкаете корпус в разворот ногами ноги при скрутки прокручиваются по полу к в разворотах армейского типа как в советской армии было.Чтобы избежать трения и невозможности движения вы делая нырок вправо должны не просто наклоняться таща себя вправо преодолевая трение вы должны ныряя движение начинать чуть ли не с макушки поворачивая голову вправо шея тоже поворачивается вокруг оси и корпус поворачивается и происходит но все это не стоя прямо,а голова шея и корпус совершая разворот такой вниз идет вправо и тело в наклоненное под углом положение переходит трудно без видео обьяснять и все это вы совершенствуете по своему улучшая пока не поймете намного лучше.Это скрутка с нырком и другая скрутка намного проще делать в сторону спины взяли вы напарника за руки делаете ногой левой шаг назад за спину и начинаете разворот корпуса через спину в сторону своей спины руки его поднимая пронося у себя над головой и разворачивая корпус и потом ноги уходят в скрутку так как движение дальше разворот через спину невозможен и вы помогаете себе ногами уходя в скрутку развернуть корпус.Видео скрутка с разворотом через спину
https://youtu.be/kSKn_Nx986k
  Ответить с цитированием