Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2011, 15:24   #132
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ЛенУля
Вы полезете в миску к чужой собаке, когда она ест? Есть разумные пределы за которые наверное не стоит заходить даже великим человекам. Не стоит правоцирывать хищника, а потом его усыплять. Мое скромное мнение.
При чем здесь чужая собака??? Мы не говорим о чужой собаке. Мы говорим о собаке, которая жрет своих.

У своих собак я могу отнять миску, кость, еду, щенка. Больше одного раза ни у одной из них не возникало желания возражать. Больше того - мой сын может взять у каждой собаки игрушку, еду или щенка.

И это называется не провокация хищника. Это называется - я тут в доме хозяин. И я могу делать все что считаю нужным и когда я решила.

А кто против - тому быстро разъяснят неправоту. При необходимости - в репу.

При этом я могу дать в репу каждому, кто скажет что я своих собак не люблю. Я их просто не очеловечиваю. В полном соответствии с заветами Цезаря Миллана. Ну почитайте вы его заради бога. Умные вещи мужик пишет.

Может, поэтому я могу делать в одиночку со своими собаками все необходимые манипуляции, включая уколы, стрижки когтей, чистки зубов и ушей, перевязки при тяжелых травмах.

Может, поэтому все ветеринарные врачи очень любят иметь дело с моими собаками - потому что можно делать свое дело и не бояться что тебя сожрет неадекватный хищник, не терпящий провокаций.
  Ответить с цитированием