Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2014, 22:33   #141
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Мне в этом плане роторы хорошие очень нравятся: они в обычной жизни непробиваемые флегматики часто, но в нужный момент "включаются" моментально.. а потом - опять в "плюху" превращаются...
Но, к сожалению, такие роторы - теперь у нас видимо - редкость...
Рассказывал мне один инструктор: выезжали они с ротором на соревнования ОКД+ЗКС, там его "работа" очень понравилась судье, который после выступления уже подошёл пообщаться, пес подставил голову , хозяин говорит: можно погладить его, тот говорит:"Я что- дурак?"))))))
Потом, когда погладил уже, говорит: "Таких ротвейлеров не бывает!"
У нас еще недавно такие были, но , похоже линия сошла "на нет"
Разговариваю по телефону с женой заводчика ( у нее в тот момент был маленький сын-годика два) Вдруг она просит подождать и срывается с места. Когда она, запыхавшаяся возвращается, я спрашиваю, что случилось.
Оказывается, ребенок захотел поиграть в ветврача, и стал запихивать в попу суке ротвейлера карандаш. Собака просто уворачивалась. причем, очень осторожно, чтобы не уронить вцепившегося в нее ребенка. И эта же сука просто выбрасывала из гнезда со своими щенками не очень умную суку любимой нашей породы,которая назойливо к ней лезла, брезгливо взяв ту за шкирку. Ибо пуделиха-хозяйская, хоть и глупая.
Хотя эта собака вполне себе рабочая, в самом грозном смысле этогго слова.
Собака должна иметь хорошие мозги, быть уверенной в себе, и оценивать ситуацию. Что когда - можно, а когда- нельзя.
И иметь желание контактировать (сотрудничать) с человеком
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили wahrmund за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (21.01.2014), Fantik (22.01.2014), Roza (21.01.2014), Toy Art (21.01.2014), wild rose country (22.01.2014), Алиса (22.01.2014), Галинка (29.01.2014), Марина777 (09.01.2017), МНС (22.01.2014), ТоНюша (22.01.2014)