Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2010, 00:34   #21
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
а я всеж на вашем месте применила в данном случае кнут. пряников она просто объелась! темболее надо подключить к этому процессу мужа.
лучший вариант когда муж остается дома, тогда, когда вы выходите за дверь и она начинает орать, он через минуту на повышаных тонах дает громко команду " иди на место"!( она наверное имеет место в доме?) если у щенка нет реакции тогда пусть муж берет сложеную в несколько раз газету и хорошо нашлепает щенка по попе и отправит её на свое место! от газеты не так больно сколько страшно. и еще заведите для себя новую команде"где мая газета?"
мои все собаки её знают, т.к. после 2х повторений, они могут хорошо получить газетой по попе,а если что то грызут то и по морде. !
если вы уходите вместе. процедура таже-самая, только вы после закрытия двери и момента крика-сразу открываете резко дверь и командуете " на место" и тоже газеткой по попе. и можете добавить команту"это кто орет?" "ну ка, тихо!"

п.с.у моей дочки в год первое слово было "ТИ-ха-Ти-ха"
Спасибо большое. Очень развернуто. Будем воспитывать. Я мамка довольно строгая к детям, а вот с собакой... слабину даю, признаю

ухи щипала с пудрой... без фанатизму. Ей больно то и не было. Она просто боялась - поэтому рыпалась и кусать пыталась, а потом лежала уже смирно и второе ухо вообще не дергалась. С феном только познакомила... даже не сушила, а пожужжала просто...она не скулила, просто прижалась ко мне и тряслась. Пусть учится, что жужжащие штуки вреда не наносят и не съедят ее заживо. Так она довольно легко расчесывать себя даёт, второй раз стригла - уже лучше... но лапы стричь и пузо - беда. Жду машинку, начиталась рекомендаций по стрижкам и куда-как-чего в каком направлении... видела раз 20 как подруга своего пуделя стрижет - справимся как нибудь.
  Ответить с цитированием