Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2010, 02:00   #29
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem

а вот оскорблять и приклеивать ярлыки не стоит!! не имеете права. Дома у меня небыли. и требую извинений!

После таких заявлений! помогать новичкам и подсказывать-рассказывать про свой опыт .. нет никакого желания... сюсюкайтесь дальще.
п.с.не зря Руслан про вас не летно отзывался. вижу прав был... кстати помнится.. не со всеми вы сюсюкаетесь....
Вы очень хорошие советы дали, не обращайте внимания на все подряд коменты. Вы же для себя знаете, что Вы правы.
И ей хоть и 4 месяца, но она уже всё прекрасно понимает (а не только начала). Давно уже поняла, к примеру, что в машине скулить бесполезно, всё равно никто не услышит и не выйдет. Придем тогда, когда придем. Вот и скулит практически толкьо когда провожает нас взглядом в магазин... а потом уже смирно ждет. Да и вообще прекрасно понимает слово "нельзя" ну и многие легкие команды тоже, она у меня дела на улице делает по команде "гулять" - прям тут же садится... и без всяких кнутов и пряников научилась. То, что к ляльке лезть нельзя вообще - усвоила очень быстро... еще в двухмесячном возрасте. Получила пару раз газетой "обидно бьющей и страшно шуршащей" и посидела пару раз по полчаса в клетке запертой - после этого к маленькой ляльке не подходит, может играть рядом, может лизнуть "незаметно", но "играться" не лезет больше, слава Богу. Так что очень даже умная собака. И буду по Вашему совету - кнутиком уже орудовать... пряников она вроде переела уже. Спасибо за советы.
  Ответить с цитированием