Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2009, 21:02   #10
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

100% на практике - сама видела ам. кокера с лапами белыми НАПОЛОВИНУ в возрасте 1,5 мес. к шести мес - белыми остались только пальцы.

У пуделей такой сильной пятнистости не встречала, но точно могу сказать - есть сильная тенденция к уменьшению площади пятен по мере роста и взросления собаки.
Лично знаю кобеля пета - малого красного и всю его жизнь (6 лет) бессменно стригу. При рождении были полностью белые пальцы. Целиком - подушечка и полностью верх. На момент актировки помёта у него на бритых лапках белыми были только средняя пара пальцев наполовину длины. К возрасту 6-7 мес на пальцах сверху и сбоку шерсть стала окрашеной, когти везде потемнеели. Остались только единичные белые шерстинки в области между подушечкой и пальцами.
Кобель очень яркий и разница в цвете была бы очевидной.

Когда впервые сама увидела "закрытие" пятен на том черном кокере - просто не поверила глазам... Но факт.
И это на самом деле не редкость.
Однако, всё равно эти собаки являются явными носителями ирландской пятнистости. И, с большой вероятностью, могут дать белопятнистых потомков. Не факт, что арлекинов - скорее там будут белые пятна в начальных "точках депигментации" - подбородок, кончики пальцев, шея и грудь.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
  Ответить с цитированием