Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2005, 00:48   #41
chrizante вне форума
chrizante
Собеседник
 
Аватар для chrizante
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 21 в 5 постах
Отправить сообщение для chrizante с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо большое оппонентам за комплименты и поддержанную дискуссию.

1. Мое мнение, что ФЦИ нужна аргументация и факты, а не эмоции, чтобы до каждого дошло, что красные пудели – это не струйка дыма, это целая отдельная группа пуделей – это порода.
2. Прасковья: «Спрос на красных и абрикосовых щенков стал примерно одинаковым, цены сровнялись.» - Спрос стал «примерно одинаковым» тогда на всех щенков всех пород… Вы вспомните, какие экономические условия сопутствовали всем этим революционным переменам. Я знаю по своему опыту, КАК продавалась тогда абрикосовые щенки…
3. Прасковья: «Среди красных появились выдающиеся представитали породы, Мистель Гарденс Зонтагс Барн, Рэд Стар Зурабайя Джонни, Киспас Барт Ланкастер Фаворит - они побеждали на выставках вовсе не из-за модного окраса.» - В статье я говорю о поголовье. Поголовье – это не те четыре счастливчика, рожденные в западных питомниках и успешно выставляемые их московскими хозяевами… Поголовье – это то, что сидит по домам и робко показывается на маленьких местных выставках, то, что исчисляется сотнями, то, что никто и никогда не видел целиком и полностью. Но иногда и маленькой доли достаточно. Просто имена тех собак никто не помнит… Зачем запоминать неудачи.
4. Прасковья: «Конечно, в первом поколении получить отличный результат на нашем тогдашнем поголовье абрикосовых карликов было сложно.» - абсолютно согласна…
5. Кстати, есть еще один прекрасный аргумент в защиту красного окраса. Не только красные пудели теряют окрас из-за гена раннего поседения (G- прогрессирующее поседение). Пусть комиссия посмотрит вокруг повнимательнее. Пусть, к примеру, обратит внимание на коричневый окрас… там столько рано седеющих собак… красным и не снилось.

Собственное видение событий того времени и более широко изложенный материал можно почитать здесь http://www.apricotredpoodle.ru
Это только мнение.
_______________________________________
www.apricotredpoodle.ru
  Ответить с цитированием