Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2017, 13:45   #158
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
А на мой взгляд, если думать о второй или третьей собаке, главное не возраст, а характер. .... На мой взгляд, к спокойной собаке можно подселять малыша в любом возрасте, к более холеричной, желательно попозже, так как она к среднему возрасту малость успокоится. Несколько ураганов в доме тяжеловато.
Да, это, возможно, очень разумно, но осуществить почти не реально). Иногда то, как щенок ведет себя в гнезде кардинально отличается от поведения в новом доме. Прогнозировать характер щенка по характеру родителей - еще более трудная задача. От двух флегматичных собак может родится необыкновенный живчик и т.д. Тут велика зависимость от уровня гормонов и других привходящих обстоятельств...

В целом, пудели отлично уживаются при разумном подходе. У нас были разные собаки и к ним мы приводили в гости тоже очень разных, которые жили у нас 1-14 дней. Никогда никого не изолировали, никаких конфликтов не помню... Пудель - порода отлично уживающаяся в группе.

Важно, чтобы соблюдались правила удобные вам. Мне пришлось передерживать полгода прекрасную по характеру (да и по экстерьеру) собаку. Но она была взрослая и имела совершенно неустраивающие меня привычки (не плохие и не хорошие - просто - не мои). Фактически эти полгода все внимание было только ей. Было тяжело морально. А то, что она была четвертая - не так было важно. Пришлось найти ей индивидуального хозяина. Они счастливы)).
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием