Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2011, 00:38   #5133
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

ещё несколько фоток с озера и моря.
В отличии от залива в озеро заход неудобный- сразу глубина. Но желание плавать сильнее страха, и Нестор освоил и крутой спуск:

и вперед,на глубину:


А вот так приходится вылезать на берег:


С "добычей":


Просто мокрый(нравится мне,как выглядит мокрый пудель):





Алиса добавил(а) [date]1311630982[/date]:
LioudmilaSherman, я ведь вижу, испытывает собака страх или нет. Я знаю своего карлика очень хорошо. Когда ему что-то не нравится, он так об этом заявляет, что "мало не кажется". Он будет орать,визжать, вырываться и даже злобно скалиться. А в ситуации,что я описала, он просто спокойно плывет на месте, пока мне не надоест его держать. Он плавает "грамотно" и спокойно, без напряжения нервного и физического:



Алиса добавил(а) [date]1311632042[/date]:
LioudmilaSherman, а вообще-то,признаюсь, Вы меня удивили. Я действительно не знала,что здоровая взрослая собака может утонуть.
Я была уверена, что для собаки - умение плавать абсолютно нормально. Т.е.,на уровне инстинкта. Ведь плавают животные в дикой природе, и какие животные!:лоси, кабаны, медведи переплывают небольшие реки и озера( уж не говорю о волках и лисицах). Недавно видела фильм, где показывали как отлично плавает леопард!
Все мои знакомые собаки плавают так же естественно,как ходят. Есть исключения, но это те,которые не хотят. А таких,которые не умеют (т.е. тонут в воде), я в жизни не встречала.
Ваше сообщение и том, что известны случаи утопания собак в бассейнах, просто ошеломило меня. Я благодарна Вам за то, что просветили в этом отношении.
А вот то,что собаки в жилетах плавают, это как-то смешновато ,на мой взгляд. В той же степени, как костюмчики и разные аксессуары для крупных собак. (для маленьких ещё куда ни шло). Да и какая польза от жилета в смысле укрепления мышц? Собачка держится на воде без усилий, как поплавок. И какая ей радость от этого ?