Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2011, 15:58   #5144
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса

LioudmilaSherman, а вообще-то,признаюсь, Вы меня удивили. Я действительно не знала,что здоровая взрослая собака может утонуть.
Ваше сообщение и том, что известны случаи утопания собак в бассейнах, просто ошеломило меня. Я благодарна Вам за то, что просветили в этом отношении.
А вот то,что собаки в жилетах плавают, это как-то смешновато ,на мой взгляд. В той же степени, как костюмчики и разные аксессуары для крупных собак. (для маленьких ещё куда ни шло). Да и какая польза от жилета в смысле укрепления мышц? Собачка держится на воде без усилий, как поплавок. И какая ей радость от этого ?
Алиса,
может и смешно для непривычных глаз, но зато безопасно. В Америке собака в жилете - совершенно нормальное зрелише. У нас здесь в каждом втором доме бассейн,т.к. ,например, в Нью Йорке нельзя купать собак на пляжах, диких мест для плаванья собаки, куда никто не приходит, здесь нет, а жара летом бывает невероятная, вот в прошлые выходные +40 в тени, спасают бассейны. Так ето я о Нью Йорке , про Флориду даже не упоминаю, там жарко 9 месяцев в году.
Раньше, когда купала своих собак на нашем частном пляже после его закрытия для публики, все время приходилось извиняться перед нашими полицейскими( у нас свое отделение в комьюните), и радовалась, что по знакомству они мне штрафы не выписывали. Но ето был риск, т.к. штраф за купание собак на пляжах большой.