Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2011, 17:27   #5147
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Roza
Алиса, с такими купаниями, а затем вычёсываниями мокрой шерсти Вы не отрастите шерсть. Только посечёте то, что было. Увы.
Вести активный образ жизни, купаться - это здорово! Но тут "или - или"...
Может быть, лучше было бы покороче подстричь шерсть на лето при таких регулярных купаниях.
(Уж простите, что влезла с советами в Ваш шоколад).
ROZA, в Ваших словах есть резон. Подстричь покороче- моя мечта. Но пока набираем титулы приходится выставляться. Скоро опять выставка, так что пока не стрижемся коротко. Но я склонна согласиться с ЛенУлей: серьёзного ущерба купание не наносит. Когда я вычесываю влажную шерсть, на карщетке практически не остается шерсти. А если и есть угроза посечения, то что ж- пусть . И того,что есть, хватит для приемлемой стрижки, а огромные топноты мне никогда не нравились. Мой пес будет в облегченном сканди, если на настоящий не хватит шерсти. Так что попробуем все-таки не "или-или", а "и ...,и".
(А в шоколаде "нашем" всегда рады видеть людей, дающих полезные советы)

Алиса добавил(а) [date]1311778023[/date]:
LioudmilaSherman, Вы ей-Богу, преувеличиваете угрозу появления на пляжах неадекватных хозяев и собак. Во-первых, сейчас мода на "страшные" порода прошла. Во вторых, неадекватные собаки крайне редко встречаются на пляжах. Я провожу на морских и озерных пляжах очень много времени(сейчас- почти все, что свободно от работы), и НИ РАЗУ не встретились мы с собакой, которую следовало бы опасаться. Неадекватных людей (я не собаконенавистниках говорю) намного больше, однако им не запрещено появляться в общественных местах.
Удивительно, что человек, любящий собак, приветствует дискриминацию, из-за которой собаки не могут полноценно себя реализовать. Разве можно сравнить плавание в бассейне с естественным , окрашенным соответствующими эмоциями, плаванием в природных условиях! А игры с приятелями на мелководье! Сколько счастья и здоровья получает пес при этих играх.
В плавании в бассейне в жилете не вижу никакого смысла. Если это от перегрева, так можно из шланга собаку поливать.
Кстати, мы никогда не купаемся с собакой на общественных пляжах. Там слишком много народа и, понятно, не всем нравится тесное соседство с собакой. Но, "дикий "пляж на море или лесное озеро- вполне подходит для купания собак. Нет, в этом отношении мы "догонять" "гуманнизированную" Америку не хотим!

Алиса добавил(а) [date]1311778446[/date]:

ЛенУля, спасибо за совет,насчет кондиционера. У меня собачка "промаслена" немного. (после мытья масло на шерсть наношу). Но ,может, будет не лишним и кондиционер раз в неделю на влажную шерсть нанести.

Алиса добавил(а) [date]1311779001[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от swlena
Я вот тоже все смотрела на плавательные фотки и даже завидовала по-хорошему и мучал тот же вопрос - шерсть и купание ;) своих я не рескую :)
swlena, возможно, Вам и завидовать не стоит. Если Ваши собачки не проявляют интереса к воде, то значит им и без купания хорошо. Я не считаю, что купание - обязательно должно присутствовать в жизни собаки. Некоторые псы категорически отказываются идти в воду, и тащить их туда - значит совершать ненужное насилие. Если бы Ваши собаки тянулись к воде, просились бы в воду, то вряд ли бы Вы устояли, и про шерсть не думали бы.

Алиса добавил(а) [date]1311779254[/date]:

ЛенУля, может, неслучайно наши коричневые ребятки Дара и Нестор так любят воду? Ведь они сводные брат с сестрой, вот и унаследовали одинаковую тягу к воде


Последний раз редактировалось ?????; 27.07.2011 в 18:09.