Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2011, 19:31   #5149
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса

LioudmilaSherman, Вы ей-Богу, преувеличиваете угрозу появления на пляжах неадекватных хозяев и собак. Во-первых, сейчас мода на "страшные" порода прошла. Во вторых, неадекватные собаки крайне редко встречаются на пляжах. Я провожу на морских и озерных пляжах очень много времени(сейчас- почти все, что свободно от работы), и НИ РАЗУ не встретились мы с собакой, которую следовало бы опасаться. Неадекватных людей (я не собаконенавистниках говорю) намного больше, однако им не запрещено появляться в общественных местах.
Удивительно, что человек, любящий собак, приветствует дискриминацию, из-за которой собаки не могут полноценно себя реализовать. Разве можно сравнить плавание в бассейне с естественным , окрашенным соответствующими эмоциями, плаванием в природных условиях! А игры с приятелями на мелководье! Сколько счастья и здоровья получает пес при этих играх.
В плавании в бассейне в жилете не вижу никакого смысла. Если это от перегрева, так можно из шланга собаку поливать.
Кстати, мы никогда не купаемся с собакой на общественных пляжах. Там слишком много народа и, понятно, не всем нравится тесное соседство с собакой. Но, "дикий "пляж на море или лесное озеро- вполне подходит для купания собак. Нет, в этом отношении мы "догонять" "гуманнизированную" Америку не хотим!

Алиса,
я не предлагала "догонять" "гуманнизированную" Америку ", просто рассказала ПОЧЕМУ здесь собаки в бассейнах плавают , а не в свободном полете v океане . Так же обьяснила ПОЧЕМУ я лично ЗА запрешение купать собак на пляжах ЗДЕС".
Америка - страна иммигрантов,ето и хорошо и плохо: люди сьехались со всего света, люди РАЗНОЙ культуры и обычаев, законы, определенные ограничения и контроль за их выполнением позволяет обеспечивать нормальную жизнь здесь ВСЕМ, а не только VIP персонам. Говоря о неадекватных владельцах, имела ввиду АФРО-АМЕРИКАНЦЕВ,и поверьте, я ЗНАЮ о чем говорю. Насчет запретов: наши собаки ВСЕ ходят на поводках, без поводков ТОЛ"КО на собач'их плошадках. И мне ето нравится, хотя ,может, ето Вас тоже шокирует.
Теперь скажу про Россию: когда в прошлом году прилетели в Питер в августе, то от жары спасались в Тарховке на озере Разлив. Мне ОЧЕН" не понравилось, когда за моим внуком побежала на пляже собака , повалив его, играя. НЕ все даже самые адекватные владельцы могут правильно воспитать собаку и вовремя удержать ее от игры, когда собака находится в свободном полете. Если бы такое произошло в Америке, владелец заплатил штраф и больше не отпускал бы так свободно собаку, в России же он даже не соизволил извиниться, не ушел с пляжа со своей собакой и не взял ее на поводок. С пляжа ушли мы с плачушим ребенком.
При всей моей ОГРОМНОЙ любви к собакам, которых я лелеяла, баловала, "сажала себе на шею", я никогда не позволяла моим собакам создавать неудобства другим людям, даже тем, которые собак не любят.
Не все владельцы достаточно ответственны, чтобы осознавать, их любимцы могут кому-то доставить недобство, вот из-за таких и стоит вводить определенны законы и правила, которые некоторым владельцам собак могут показаться дискриминацией их питомцев.
P.S. кстати, в Америке есть специальные собачьи пляжи, там собаки плавают в океане, а не в бассейне. Правда, ехать надо долго, чтобы доставить собаке удовольствие. :)
А поливание из шланга, никак не заменит собаке плавание, пусть даже в бассейне.
http://www.youtube.com/watch?v=N8f4WE5lP0g
http://www.youtube.com/watch?v=RrLtR2o9Vz8


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 27.07.2011 в 19:57.