Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2015, 18:33   #1
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию Египет купит Мистрали у Франции


Франция теряет с лишком много из-за отказа соблюсти свои обязательства перед Россией по поставке Мистралей. Так уж выходит, несмотря на договорённость с Египтом, который намерен купить у французской стороны два вертолётоносца типа Мистраль. Перед продажей кораблей Франции придётся затратить на их переоснащение в связи с демонтажём российского оборудования около 300 миллионов Евро.
Я не думаю, что эти расходы незначительны, сумма-то огромная. Не будем забывать, что Франции пришлось выплатить России компенсацию за невыполнение обязательств по контракту. Иными словами, расходы никоим образом не оправданные вышли.
Россия уже заключила выгодный контракт на поставку Египту 50-ти вертолётов КА-52 «Аллигатор», да и то, что именно Египет покупает Мистрали, для нас является благоприятным событием. Россия и Египет пребывают в дружественных отношениях, так что никаких осложнений в политическом плане возникнуть не должно.
После разрыва договора по Мистралям, инициированного Францией, Россия сегодня даже выигрывает от этого решения, я бы сказала, по всем фронтам. Франция утратила доверие всего мирового сообщества, выставив себя ненадёжным партнёром. Россия же, заключила выгодный контракт с Египтом на поставку вертолётов КА-52 «Аллигатор», таким образом, популяризирует российскую военную технику в мире. Кто бы мог подумать, что для России ситуация с Мистралями пойдёт только на пользу - принесёт дополнительную прибыль и будет способствовать развитию сотрудничества с Египтом.
  Ответить с цитированием