Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2013, 19:19   #74
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Про ВИЧ:
вообще такая информация жутко конфиденциальная, но в данном случае шило выпало из мешка под барабанную дробь ))
Предыстория. Опускаю время и место действия (кроме страны). Некая американская компания наняла на работу группу сомалийских пиратов уборщиц. Уж не знаю как они здесь оказались - легально ли, нет ли. Убирались они поздно вечером и ночью, без особого рвения надо сказать. Одеты строго по мусульманским канонам (хотя все остальные носят униформу) - разноцветные балахоны до пят из которых наружу торчат лицо и кисти рук. Все как одна неграмотные и по-английски не говорят. На работу они частенько появлялись в сопровождении чёрных мужчин маргинальной наружности которые никогда им не помогали - шатались туда-сюда с отсутствующим видом, что-то жрали, смотрели телевизор пока их женщины безинициативно помахивали швабрами и таскали тяжёлые вёдра с тряпками. Разделение труда у них видимо такое. Некоторые из этих сомалиек были на вид такие молодые ещё, им бы в школе за партой сидеть, но по всей видимости в их социуме существо женского пола если посещает учебное заведение - то для почистки унитазов, а не в образовательных целях.


И вот однажды мой коллега задержавшись на работе допоздна в пятницу застал такую картину: две из этих тёток подрались. Причём не так чтобы обтрепать друг другу балахон - они катались по полу свирепо мутузя друг друга не на жисть а насмерть! Вобщем коллега, добрый молодой человек, решил их разнять, но не тут-то было! Они дрались до последнего, ногтями, зубами, вобщем зрелище не для слабонервных. В итоге вызвали секьюрити, полицию, и на этой торжественной ноте мой друг отправился восвояси. Но ранним субботним утром его разбудил телефонный звонок. Звонила начальница отдела кадров! В субботу в семь утра!! Спрашила нет ли у него на коже ран, порезов, или укусов! (не было) Потому что обе эти тётки были HIV-positive! Ну вобщем пришлось ему бегать по врачам, делать тесты, вроде пронесло.
А эту сомалийскую звиздобратию тут же уволили конечно в полном составе, но выкинули из страны или нет - неизвестно. Я думаю едва ли - с глаз долой и на этом всё.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Tamara за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (28.09.2013), JASMIN (29.09.2013), Magic Mist (30.09.2013), Svetlyachok (28.09.2013)