Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2014, 19:59   #683
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninsanna Посмотреть сообщение
Пожалуйста...

А вот с памятью твоею что-то стало...
Мы [т.е. "Большой пудель"сначала во МГОЛС, потом в ВПК] этого не выводили.
В Ленинграде и Минске были попытки использовать крупных потомков Мандарина ф.Энгельблик (вл.Баклушин).


NinSanna,
В Ленинграде с переростками от Мандарина мы не вязали своих сук (по крайней мере не в мою бытность) , но я хорошо помню результаты (кажется , минские) вязок с ним: ОЧЕН" красивые головы, ОЧЕН" элегантные, хорошего формата, лещеватые, вполне в стандарте по росту, они сыграли достойную роль v
дальнейшеm разведениi абрикосовых стандартов.
Родоначальницей абрикосового окраса в стандартах вполне можно назвать ленинградскую суку Нику без родословной, первый Никин помет (проведен через Фауну) с абрикосовым переростком (не Мандарином), был достаточно ровным в стандарте роста, лишь одна сука была малой, совершенно нормального формата , на трамвая совсем непохожа, хорошо ее помню, т.к. сама ее устраивала друзьям своих друзей, другая ее дочка Арника , вл.Жук - оказалась звездой шоу,была Победителем СПК , показала себя неплохой производительницей.

В те времена в Свердловске выщепился очень красивый абрикосовый стандарт от больших пуделей, к нему я посылала на вязку черную суку, планы шли далеко, но жизнь по-другому рассудила... я писала уже об этом.
Разведение абрикосовых стандартов в конце 80-хх, нач. 90-хх было совершенно мизерным, любой помет ,полученный в те годы, был на слуху и на виду. Не знаю, как в Москве, но в Ленинграде достаточно сложно было получить разрешение у племенной комиссии на вязку большого с переростком малого, я это хорошо знаю, т.к. официально занималась разведением цветных стандартов .


Насчет роста: в те годы суки ростом 52-55 см, а кобели 58-60 см составляли основное поголовье Ленинграда... самый высокий и очень раскрученный московский кобель нач.90-хх, который успешно выставлялся, хоть и не продолжительное время, т.к. был увезен в Израиль - был Граф Горди Нейл... тем не менее, его достаточно часто обходили на рингах кобели среднего роста ленинградского разведения ...

Как-то я выставляла своего серебристого юниора стандарта Чивьена Д Оро (58см) в Москве, который стал лучшим кобелем юниором серебристого окраса, когда мы вошли на сравнение ( всех окрасов) я была поражена ростом черного юниора , такого огромного стандарта я до этого не видела, это было моим первым знакомством с Гошей... Он был красив и элегантен, хотя , на мой взгляд, чересчур высоким...на ринге юниоров выглядел, как будто из другой разновидности, это при том, что выставлялся в модерне... Могу лишь представить, как бы он смотрелся в континентале.


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 04.02.2014 в 20:01.
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили LioudmilaSherman за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (04.02.2014), Gernika (04.02.2014), Magic Mist (06.02.2014), Ninsanna (04.02.2014), oley (04.02.2014), ZoSo (04.02.2014), Алиса (05.02.2014), Нерика (04.02.2014), хризантема (04.02.2014), Юлия Корж (04.02.2014)