Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2017, 19:42   #1896
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
JASMIN, Aikenka, мон ренессанс - ой, девушки мои дорогие! Вы даже не осознаете, насколько вы уже интернет-наркоманки!!! И это - первый признак деградации мозга, я бы сказала... Я тоже на пути к этому (вот ведь не хотела влезать на ФБ, а заставили!), но я хоть осознаю эту деградацию, и отрываю себя от него насильно... А вы еще и оправдываете себя желанием "получить как можно больше информации" оттуда!
...Пипец котенку!
Ленк, с тобой не соскучисся....То есть, нам, котёнкам, уже пипец, а ты только на пути к этому.
Ну что ж ты...отстаёшь-то так. На тебя непохоже - ты всегда впереди должна быть.

А вот интересно мне, что и кто заставляет тебя, "ещёненаркоманку", "без первых признаков деградации насильно сохранённого мозга", влезать на ФБ, торчать чуть ли не ежедневно на том же Русе, не говоря уже об пролазывании всего инета, откуда ты ссыплешь ссылки на тот же Рус? Неужли мы, перечисленные тобою "интернет-наркоманки"?
И позволь спросить, а в чём собссно проявляется твой "насильный отрыв", и от кого "него" отрыв-то:
Цитата:
Я тоже на пути к этому (вот ведь не хотела влезать на ФБ, а заставили!), но я хоть осознаю эту деградацию, и отрываю себя от него насильно...
- от пути? от ФБ? от деградации? ежели последнее, так это "она"...А ежели это ФБ, так я, к примеру, на него почти и не хожу, мне и отрываться не надо - значицца, со мной ещё есть надежда, что я не полный деградант? Ежели он, путь, - таки да, глупо перекрывать себе лёгкий доступ к необходимой тебе инфе. Для работы ли, в целях профессионального роста, для общего ли развития.
Ты можешь себе представить, какое количество бумажных носителей нужно было бы собрать у себя дома (и ещё где-то всё это раздобыть), дабы иметь всю ту инфу, которая легко добывается в инете?

Да, интернет затягивает, с этим никто не спорит. Но при этом интернет-пользователи в овощи массово как-то не превращаются...

И потом. Что это было:
Цитата:
А вы еще и оправдываете себя
- кто это тут оправдывается-то? Люди высказали своё мнение, и не более того. Или ты, Лена, по совместительству, психиатр, нарколог, физиолог мозга, что диагнозы тут людям ставишь?
Кстати, у истинных "мозгоправов" есть прекрасное выражение: Что есть мозг человека не в состоянии постигнуть даже мозг человека.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (11.08.2017), JASMIN (10.08.2017)