Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2002, 11:30   #13
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Cat

у меня много друзей осталось в Баку, Москве, Питере, ещё больше раскидано по всему белому свету, но мы стараемся не терять связь - есть телефон, возможность хоть иногда навещать друг друга, компьютер, в конце концов...хотя не все отношения остаются прежними, к сожалению, - мы меняемся, и меняемся часто в зависимости от того, где живем... ну вот, на меня нагрянули грустные мысли...
давай лучше о праздниках - муж прав: Рождество - это больше семейный праздник, принято проводить его в семейном кругу за традиционным рождественским столом и дарить друг другу подарки, а Новый Год - праздник гульбы и отрыва... эх, самый мой любимый праздник
желаю тебе, elle, и всем остальным форумчанам, провести праздники весело
Да, отношения меняются. Недавно звонила к подруге и вдруг понимаешь, что разные проблемы, восприятие действительности. Мы стали говорить о разных вещах, по-разному. Когда-то практически каждый день встречались или перезванивались, все праздники вместе.
Друзей не может быть много, знакомых -да, но тех , которым доверяшь и прислушиваешься единицы.
Здесь сталкнулась с интересной фразой. "Тебе нужен совет-пойди к психологу. Деньги-так для этого банк. " Причем очень много немецких семей живут по этому принципу.

У моего сына появился друг, он приходил в гости. Мы с его мамой по-долгу о многом говорили, а потом у Стасика одни дела, у её сына другие. Связь на время потерялась, так она даже перестала здороваться.

Да, интересно, что для немцев Новый год, интересно будет посмотреть.
  Ответить с цитированием