Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2013, 14:21   #4907
Lorachan вне форума
Lorachan
Ученик
 
Аватар для Lorachan
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Токио, Япония
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 27 в 7 постах
По умолчанию

Svetlyachok, Он у меня не метит, и лапку не поднимает...
У меня вот вопрос - как его проситься приучить? Я его выгуливаю в восемь утра и в семь вечера, в выходные много гуляем но сейчас в жару гуляем перебежками по 15 минут, очень жарко. Хотя на море я его возила - правда вечером. Он плавал и воды не боялся, за игрушкой резиновой прыгал в море и со мной купался...
Но вообще он у меня хорошо машины и автобусы переносит, ездит со мной, в кафе ходит со мной тд. В общем, вывожу я его утром и вечером, он на сухом корме но я ему иногда даю арбуз или брокколи или яблочко порезанное. Вот в этом случае его надо будет вывести раза три-четыре, что я поняла не сразу - он не просится, просто садился и дул демонстративно. Но в будни стандартно два раза. Врач наш в клинике сам держит пуделей уже более двадцати лет, и я у него спросила как научить собаку проситься, на что он мне ответил "Ну если он не просится а живет от выгула до выгула, может оно вам и не надо?"

Вот мы с ним недавно:



EGOR, Да, из Японии. Да я уже позвонила в вет.службу - ничего сложного, просто надо будет предупредить за 40 дней что я с собакой еду туда и обратно и перед вылетом в Японию назад получить в Московской ветклинике справку с гербом. В аэропорту ее обменять на посадочный талон.