Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2012, 10:43   #1696
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

mirandagrey, у нас Шафран тоже словил блох - при обработке 2 раза в месяц. И у него пошла аллергическая реакция на укусы - укусы на пузе покраснели и раздулись. Врач сказала, что при обработке все равно блоха может заскочить. Просто долго не проживет. Но я тоже была в шоке и начала подумывать об отлучении собаки от моей кровати :). Хотя и давно заметила, что многие собаки чешутся несмотря на ошейник + Фронтлайн. ИМХО в этом году суровая ситуация по блохам. Правда, Шафран и в январе месяце блох ловил. Мы на этой неделе как раз обработались каплями перед деревней, после поезда еще попшикаемся другим средством.

А собаки там все на цепях, за пределы дворов не выходят. Бродячих нет. Но мы все равно берем шокер, надо его только перезарядить.

Кормить буду лечебной сушкой Гиппоаллергеник. Он у меня ест сырую натуралку, варить мясо принципиально не хочу. А сырое даю промороженное - у меня там не будет возможности проморозить мясо или довезти из дома свое, в поезде 16 часов ехать. Поскольку он опять зачесался, а антигистаминные таблетки на него не действуют (и энтерос гель тоже), то врач одобрила именно эту лечебную сушку - там в нее входят какие-то компоненты, смягчающие зуд. Будет для нас эта сушка и питание, и типа лечение. Посмотрим, сработает или нет. Ну и побрились мы нафиг в клоуна до полного понимания всего списка продуктов, на которые у него аллергия. Надоело по 8 часов колтуны разбирать.

А какой сейчас рост и вес у Фроси? Шафран давал резкие скачки в росте.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/