Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2003, 10:54   #13
Eglantine вне форума
Eglantine
Гуру
 
Аватар для Eglantine
 
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: USA
Сообщений: 2 058
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

А вот еще:

Суп из консервированного горошка!
Итак, на 3-х человек хватило 1 банки консервированного горошка Бондюэль.
1. Горошек вместе с жидкостью вываливаете в кастрюльку, можно чуток воды добавить, ежели в консерве ее мало.
Прим. Варить недолго, огонь несильный.
Кастрюльку на огонь, пущай варится.
2. В другой кастрюльке варите соус - растопить сливочное масло, уменьшить огонь, чтобы не горело, и в нем распустить примерно полторы столовые ложки муки.
Когда мука полностью распустится, без комочков, добавить 0,4 л. бульона (я брала куриный из кубика, но возможны варианты). Хорошенько перемешать.
Делаете смесь из одного желтка и примерно трети стакана сливок ( я брала 20%), солите, перчите, розмарините, и так далее сообразно с собственным вкусом и привычками.
Потом аккуратненько в эту смесь заливаете ложку муки с бульоном и мешаете(это доводит сливочную смесь до нужной температуры), а затем все это вместе тоненькой струйкой при непрерывном помешивании в кастрюлю с мукой и бульоном.
4. Получившийся соус пробуете, и чуток провариваете.
5. Про горох не забыли ? Время варки гороха определяется его мягкостью. И следите, чтобы у вас не выкипела вода и он не пригорел. У меня он варился минут наверное 7.
6. Из гороха вместе с жидкостью делаете пюре. Я пользуюсь для этой цели блендером.
7. Соединяете гороховое пюре и соус. Мешаете. На маленьком огне провариваете минут 20, и продукт готов.
(Я в середине этого времени засыпаю мелко порубленную петрушку).
8.!!!! Без гренок этот суп теряет половину очарования!!!! Особенно хороши получаются греночки из отрубного хлеба со всякими семенами.
_______________________________________
Вообще-то , я ангел.. просто крылья в стирке и нимб на подзарядке


Последний раз редактировалось Borjan; 29.03.2003 в 11:50.
  Ответить с цитированием