Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2016, 00:50   #4
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Если у вас в доме не одна сука, а как минимум две и если это квартира, а порой и одна комната, где ваши суки ожидает родов, то учтите такой момент, что тут включается инстинкт и если у вас суки повязаны примерно в одно время и роды ожидаются след в след или близко к этому, то сук надо разделить, от слова совсем! Ибо одна из сук (как правило) убьет помёт другой, к агрессии это не имеет отношения, это инстинкт
Владельцы сук, подтвердите пожалуйста, эти слова.
И как часто происходят эти убийства?
И важно ли , что убивающая щенков сука не повязана, не выкармливает своих щенков? Это тоже норма?
Я знаю как минимум четырёх заводчиц, владеющих двумя и больше суками. Но никогда не слышала от них обеспокоенности по поводу возможного убийства одной сукой щенков другой.

Мне это удивительно, поскольку я и слышала, и читала, и научно-популярный фильм смотрела о том, что в волчьей стае крайне редко волчица может убить чужих волчат. Это должно быть обусловлено какими-то очень специальными обстоятельствами. А в норме- волчицы ухаживают за чужими волчатами, оберегают их, пока их мать на охоте или погибла. Более того, в стае волков есть даже социальный институт- "детский сад", в котором молодые волчицы присматривают за чужими волчатами.

Трудно поверить что сука малого пуделя, целенаправленно( не случайно, а поджидая возможности, когда не помешают) убивает щенков близкородственной суки, с которой росла, играла, ела и спала рядом, может считаться сукой с нормальной породной психикой.
Как же все странно вывернуто у заводчика малых пуделей, если он свою суку-убийцу считает нормальной, а кобеля большого пуделя, готового защищать владельца- позором породы?
  Ответить с цитированием