Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2019, 09:07   #2533
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jusja Посмотреть сообщение
Мы вернулись из долгой поездки по Европе, скоро дадим отчет о проделанной выставочной работе...….
...Фотки и видио представим...….....
……. Там вообще ни фига не было видно (такое освещение) тем более на фоне грязно-синего покрытия.
Серые собаки смотрелись,как грязные движущиеся пятна. Скоро сами увидите на видео.
Jusja, спасибо, всё получила.)))
Да уж, посмотрели, ага...
Искусственное скверное освещение и неважный фон покрытия - в принципе беда для восприятия глазом серебра на павильонных в-ках.
Всё это вкупе даёт нежелательный эффект цветовых бликов-"рефлексов" на нашем окрасе (на фото, в том числе) - так мне съёмщики-спецы объясняли.
А поэтому, да, ещё раз: серебристым идеально естественное освещение (улица, солнышко) и фоном зелёная травка. ;)))
Вот, как было, к примеру, в Druskininkai:

И, для сравнения, - в Wels:
No comments………..

А на присланных Вами фото, помимо прочего, у Джона на голове укладка прям "воронье гнездо"...
Ещё фотки на столе в анфас куда ни шло...В профиль - ужОс, всё обвисшее и дырки... И это на богатейшем джонином топе!
<привет грумеру/хендлеру ;)))>

Ну, вот жеж, наглядно:
. . . . . . . . . . . . . . .до и после...



Короче, выбрала я буквально несколько фоток, более/менее приличных (и по цветопередаче тоже)...Скоро поставлю.

Цитата:
Сообщение от Jusja Посмотреть сообщение
Но,честно говоря,расстроены из-за резерв-цациба. Ноделе долго промерял рост Джона,оказалось ,что он в стандарте. Тогда прозвучало,что "хотелось бы рост поменьше,а так все безукоризненно" и чемпионство прошло мимо носа. Так-то! Кстати, по внешнему виду собаки претензий не было.
Гы. Расстроена она...
А ничего, что ранг в-ки был EDS с достойными конкурентами, а не регионалка в За*опинске в единорепие?
А ничего, что с Джоном в ринге были чемпионы Европы и Мира прошлого года?
И ничего, что Джон Вице-Чемпиона Европы (R.CACIB) под старейшим породником Lisbeth Mach оттуда таки привез, да?
<при всём том, что выглядел он, на мой взгляд, не лучшим образом...>




А насчёт Бруно Нодалли...и что бы ему хотелось.... Не разговор. Собака в своём ростовом стандарте. А что сверх того, то от лукавАго.
Т.е., остальное - вкусовщина судей: кто-то любит помельче, кто-то покрупнее. Кстати, и с окрасами то же - личные предпочтения. C’est la vie выставочная...
Да, конечно, в любой породе, в её ростовом диапазоне по стандарту, предпочтительна золотая середина. Но этот параметр должен бы стоять на последнем месте против общей породности собаки. Т.е., на это (рост) обращается внимание при прочих равных достоинствах конкурентов. Ну, это в идеале...
Хм, и мне бы хотелось рост поменьше - и что? Есть вещи много более для меня важные. И главным образом (если об экстерьере только) - движуха собаки.
Ну, а про эту 'фишку' Джона уж говорено-переговорено...аргамак!

Цитата:
Сообщение от Jusja Посмотреть сообщение
К устроителям выставки было очень много вопросов ! В Австрию - больше никогда! Это крик души.
Мдя...Тут Вы не одна в своём горе...(((
И на ФБ, и на PesIQ народ ногами топал.
Ну, жаль, конечно, что:
Цитата:
В Австрию - больше никогда !
- ещё пару САС*ек дополучил бы до Ч.Австрии (по их правилам, нужно четыре).
ЗЫ: А дорога-то туда классная какая! Москва, с её пробками, отдыхает...

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
swlena (07.07.2019)