Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2016, 20:08   #4
Пилигрим вне форума
Пилигрим
Собеседник
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: 05.10.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 18
Получено благодарностей: 79 в 63 постах
По умолчанию

Часть 3.
Вернулся в свой гест я поздно, пришлось стучаться в ставни, чтобы меня впустили внутрь. Было решено идти завтра по маршруту всем вместе. Виктор же по какой-то необъяснимой причине намеревался выйти ни свет ни заря, мол, чтобы не идти с остальными трекерами. Уж очень он любит ходить в одиночку. Когда я проснулся, Виктор с Лилом уже ушел. На 8 утра был назначен сбор группы. Когда я вышел к этому времени, никого не было. Я походил минут 10 по деревне, покричал ребят, никто не отозвался. Терять время было не с руки, поэтому пошел один. Когда же я вышел на тропу вдоль склона хребта метрах в 500 я увидел 2 фигуры, которых узнал по одежде – Сергей и Гена. На всякий случай помахал им и спустился с холма. Выбравшись из низины, увидел, как ко мне спешит Сергей. Оказалось, что они тоже утром никого не обнаружили и приняли решение идти вдвоем с расчетом, что кто-нибудь догонит. Какого лешего на этом треке постоянно пропадают компаньоны? Умудряются разминуться на 2 квадратных метрах, на единственной развилке! В итоге мы пошли втроем. Ребята из Казахстана были весьма резвыми, мы подумали, что они ушли далеко вперед. Через некоторое время наша группа подошла к началу затяжного подъема к деревне Гъяру. Взгляд вверх не придавал сил и оптимизма, предстоял утомительный маршбросок в гору.

Но любой подъем можно преодолеть, если правильно выбрать ритм. Мы пошли никуда не торопясь, невысоким темпом и преодолели этот участок часа за 2-3, при этом не останавливаясь на отдых. А на середине пути нас догнали Саша и Оля. Оказалось, они просто замешкались в гестхаусе и поздно вышли. На вершине состоялась фотосессия. Здесь множество путешественников отдыхало на лавочках и любовалось потрясающими видами гор и долины. Сергей предложил выпить чаю в деревне и повел к старинным каменным домам, поднялись по лесенке на крышу и оказались на своеобразной обзорной площадке. Какое наслаждение испытываешь, когда можешь любоваться невероятными видами высоченных гор, попивая чаек в хорошей компании.


Обзорная площадка, деревня Гъяру

Отдохнув, мы пошли в Нгавал. Очень красивая тропа шла по склону хребта, вдоль обрывов.

Вид на долину, по которой мы прошли.



Саша и Оля. Позитивные и жизнерадостные.

Сергей и Гена. Неутомимые ходоки. Гвозди бы делать из этих людей…

К обеду мы пришли в деревню. Воистину она расположена в удивительном месте. Открывающиеся виды компенсировали все затраченные силы на переход. Расположились мы в симпотичном доме, из окна нашего трехместного номера (моя кровать была у окна) открывался вид на горный массив Аннапурна. Не выразить словами то восхищение, которое испытываешь от такого зрелища.

Мы устроили лежбище морских котиков на полчаса, перекрикиваясь и обмениваясь шутками с Сашей, заселившемся в соседней комнате. А через некоторое время в комнате напротив разместилась та кореянка с товарищем, которую я встречал на треке раньше. Они последовали нашему примеру, распластавшись на кроватях. Видно было, как девушка устала.
Заказав ужин, мы разошлись гулять по окрестностям. Разговорившись с Сергеем, я узнал что он 2 раза поднимался на Килиманджаро, восходил на Аконкагуа, ходил к базовому лагерю Эвереста. Опытный оказался трекер.
Место встречи изменить нельзя: встретились мы в обеденном зале, кстати, очень уютном. За разговорами, ужином и игрой в «дурака» мы скоротали вечер. Назначили время выхода на завтра и место встречи и разошлись отдыхать.
Даже несмотря на то, что ночевали мы с Сергеем и Геной в одном номере, утром мы потеряли Геннадия. Прям какая-то магия. Прождали с Сергеем некоторое время у выхода из геста, не встретили ни ребят из Казахстана, ни Гену, решили идти потихоньку вдвоем. В общем, так мы шли несколько часов, постоянно оглядываясь.





Пришли в Брагу и решили посидеть минут 10-15, в расчете, что нас догонят. Не дождавшись никого, мы выдвинулись в Мананг. На входе в деревню я расспросил местного парня, который сидел в будке, не проходили ли здесь трое русских. Оказалось, что нет. С Сергеем мы бросили рюкзаки у ближайшего геста и расселись греться на солнце и ждать товарищей. Спустя полчаса я решил пройтись по деревне в надежде найти их. Выкрикивая их имена, бродил по Манангу, заходя периодически в гостевые дома. Так прошло еще около получаса. Вернулся к Сергею. Ребят не было. И вот неожиданно троица прошла мимо нас по дороге. Оказалось, что они умудрились выйти не на основную дорогу, а на верхнюю тропу, поэтому шли так долго. Разместились мы в том же гесте, у которого ждали. Тут оказался очень классный обеденный зал, с потрясающими видами. Кухня была очень хорошая, особенно блюда из яка. Кроме того, рядом располагалась кулинария с вкуснейшими тортами и пирожными.

Пока не стемнело, мы втроем с Олей и Сашей решили подняться на обзорную площадку Чонгкор. Потратив не больше часа на подъем, я был вознагражден — моим глазам открылся такой невероятный вид на долину, что я впал в ступор. С этой площадки также видно во всей красе озеро Гангапурна.


  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Пилигрим за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (14.01.2016), Larissa (17.01.2016)