Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2016, 23:00   #12
Пилигрим вне форума
Пилигрим
Собеседник
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: 05.10.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 18
Получено благодарностей: 79 в 63 постах
По умолчанию

Часть 11.
После легкого завтрака я выдвинулся обратно в Чомронг. Недоходя до Деурэли, встретил Сергея и Гену. Оказалось, что они остановились в Гималая Хоутел вчера. Дальше наши дороги разошлись окончательно. Кстати, оставалось для пущего эффекта встретить Соню, ведь она тоже планировала дойти сюда.
Тут же встретил и вчерашнюю интернациональную группу, удивив их своим появлением второй раз.



Практически в самом конце моего ходового дня, неподалеку от Синувы, из-за поворота внезапно появилась Соня. Вот так встреча! Я был рад снова её увидеть. Шла она в это раз уже в одиночку, смелая девушка.

В Чомронг я вернулся к 16 часам. В конце совершенно вымотал завершающий подъем на гору к моему гестхаусу. Просто убил.
На информационном стенде в гесте случайно узнал о горячих источниках в Джину Данде.
Решил идти в Гандрук через них. К слову, из Чомронга в Гандрук ведут 2 дороги: верхняя (простая) и нижняя (длиннее и сложнее). Выбрав Джину Данду и горячие источники тем самым я выбрал нижнюю и сложную.
Я полагал, что горячие источники находятся рядом с деревней. И меня ждал неприятный сюрприз, когда со своим тяжелым рюкзаком я пошел к ним. Спускался около получаса т.е. я прибавил себе на сегодня лишний час подъема в гору.
Горячие же источники оказались достойным вознаграждением за труды. Они представляют собой 2 раздельные купальни, отделанные камнем, в которые поступает горячая вода из источники. При этом они расположены неподалеку от реки, в ущелье. Ощущение, что попал в очень дорогой спа-центр.

Вволю накупавшись, я продолжил свой путь. На выбранном мною пути я не встречал туристов, да и местных было немного.

Незаметно прошел Нью Бридж. Шел в джунглях. Неподалеку от деревни Кюми обнаружил развилку. Местные, сидевшие неподалеку, сказали, что тропы одинаковые и выведут в Гандрук. Я повернул направо. Да, такой подлянки я не ожидал. Тропа забирала вверх, и вскоре стало ясно, что идет она прямо над второй тропой. Затем она стала забирать в сторону, вглубь хребта. Видно было, что этой тропой пользовались крайне редко – поперек неё лежало огромное дерево, через которое пришлось карабкаться и перелезать. А основная проблема заключалась в том, что эта тропа миновала деревню, где я планировал остановиться отдохнуть и пообедать. В итоге я оказался на лестнице на полпути в Гандрук.

Спускаться резона не было. На склоне противоположного хребта очень высоко увидел деревню, Ландрук. К ней вела длинная –предлинная лестница. Помню, ещё тогда подумал, не дай бог по такой взбираться, из сил выбьешься. Через какое-то время я снова обернулся посмотреть на Ландрук. Теперь эта деревня была не так высоко от меня. Спустя еще полчаса деревня оказалась на одном уровне со мной. В каком-то смысле я испытал ужас – ведь это значило, что я только что поднялся по аналогичной лестнице на такую же высоту! Стало не по себе.

Среди домов, которые я проходил, мне не встречались ни гесты, ни ресторанчики. Какое гиблое место, подумалось мне. Пришлось просто стучаться в дверь домика и спрашивать обед. Оказалось, у хозяйки было меню. То ли я так угадал, то ли здесь все готовы подработать таким образом. Как бы там ни было, вопрос с питанием был благополучно решен.
Отдохнув и подкрепившись, я снова начал подъем по проклятой лестнице. Вскоре Ландрук оказался ниже меня. Через некоторое время петляний на тропе, показались первые домики Гандрука. К этому времени, мне стало казаться, что сердце выпрыгнет из груди. Подъем оказался тяжелым.
Не мудрствуя лукаво, я заселился в первом же доме. Гестхаус был весьма приличным, с внутренним двориком, хорошими комнатами. Кроме того, хозяин геста рассказал, что мне нужно успеть на автобус из Ная Пула к 9 утра. Вроде как позже их не будет, в общем, могут возникнуть проблемы с транспортом.
Вечером прогулялся по деревне. Посетить мне её посоветовал Сергей, красиво расписав её. На деле же я бы не стал специально идти в неё. Ничего особенного.


  Ответить с цитированием
За этот пост Пилигрим поблагодарили:
Удалить:
Elvira (19.01.2016)