Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2017, 01:09   #155
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poodil Посмотреть сообщение
Ну так это и есть пуделинское:))))
Вот именно.
У меня лично из всех моих собак-пуделей, бывших и нынешних, была только одна "хозяйская" собака. Выражение "хозяйкая собака" означает то, что собака выделяет только одного человека из своего окружения и следовать желает только за ним, равно как и быть всегда рядом с ним даже дома. Такие собаки страдают в отсутствие хозяина, становятся безучастными, отказываются от пищи.
Пример. Гуляем вместе с дочерью, со всеми нашими собаками. Я разворачиваюсь и ухожу в другую сторону (домой мне надо было зайти). Вот та, хозяйская, немедленно следует за мной, не реагируя на отзывы дочери, в то время как другие собаки послушались и пошли за дочерью, продолжив прогулку. А вот ту самую собаку пришлось взять на поводок, ибо ясно она сказала: Я - хозяйская! И в самой глубокой старости, уже еле держащаяся на ногах, эта собака везде следовала за мной по дому, слегка тыкаясь носом в ногу...

Также у моей приятельницы была пуделиха, которая, в отсутствие хозяйки (её длительные отъезды), переставала есть, забивалась под диван, несмотря на то, что в доме оставалась довольно многочисленная семья (мать, муж, четверо достаточно взрослых детей). И на прогулку её сложно было оттуда вытянуть. Нет, конечно, она потом выбегала на улицу, но быстро сделав все дела, пулей неслась обратно домой и забивалась под тот же диван...
Кстати сказать, эта пуделиха является прапрабабкой моей вышеупомянтой "хозяйской" собаки. Вот ведь - Не рвётся связь времён...

Всё это, конечно, очень мило и трогательно, но я бы не хотела такую собаку. Именно потому что, а мало ли как в жизни повернуться может....
Чтоб за них душа не болела. Чтоб у них душа не болела.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (21.01.2017), Lida (18.01.2017), rybka (18.01.2017), vary (18.01.2017)