Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2015, 14:11   #1436
Fiksa вне форума
Fiksa
Собеседник
 
Аватар для Fiksa
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Созвездие Андромеда
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 276
Получено благодарностей: 131 в 38 постах
По умолчанию

Nensi, Я НЕ ВЕТЕРИНАР и,, возможно, Вам всё, что я сейчас напишу, покажется не вызывающим доверия. Но я знаю, есть житейская практика, её тоже следует иметь в виду. Кроме того, я имела возможность в своё время обращаться к очень опытному и надёжному ветеринару.
Итак, первая моя собака с такими приступами дожила до 18 лет. Когда у слепого, глухого пса началась агония, его усыпили. Его приступы мне объяснили сердечной недостаточностью. А по поводу вязки и стерилизации как средства от всех недугов - и сказать нечего! Результат Вам никто не гарантирует. Со стороны легко советовать т.н. метод "тыка". Если любой вариант равно возможен, лучше не заниматься экспериментами, а жить по возможности без излишней паники и воспринимать происходящее, не теряя здравого смысла.
Когда с моей следующей собакой случился первый приступ, я испугалась так, словно никогда подобного не видела. Собаке было 2 года. Потащилась к врачам. Сдала кучу анализов, потратила массу времени, чтобы узнать, что ясности в природе приступов нет. Вторая моя собака прожила 14,5 лет и умерла от онкологии. Последний период был самым тяжёлым и в смысле эпилептических припадков тоже.
Именно в этот период я узнала, что, если не оправдаются самые мрачные прогнозы (онкология), мы сможем прожить на препаратах довольно долго и качественно, если будем соблюдать режим приёма таблеток. Но после недолгого облегчения, собаке моей стало очень плохо. Мрачные прогнозы оправдались.
Если надо, я спрошу у нашего ветеринара название препарата, снимающего эпилептические припадки.
Желаю Вам не терять веру в благополучный исход. Мой пёс реагировал на сильный мороз, смену сезона, скандальчик на собачьей площадке... А когда приступ проходил, выглядел, как огурчик. С ЭТИМ МОЖНО ЖИТЬ.
_______________________________________
https://www.facebook.com/vici.artes
С приветом, Fiksa
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Fiksa за этот полезный пост:
Удалить:
doktorOskar (29.03.2017), Nensi (06.04.2015)