Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2017, 23:08   #85
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Тамара Шакировна, после того, как ваша подруга поговорила с Геркой, она САМА в сознании/подсознании своем "отпустила" Герку. А Бетька увидела и отреагировала на подругины невербальные сигналы.
И снова про мимические (невербальные) сигналы <"А Бетька увидела и ...."(с)>?
Ок. Эксперимент был чист - собака не присутствовала при этом. Я спецом об этом обстоятельстве её спрашивала. Собака торчала в передней, а подруга вышла "на спиритический сеанс" в комнату, где умерла та собака, закрыв за собой дверь.
А насчёт чего там отпустила подруга - так она не цеплялась в своём сознании за память о предыдущей собаке, как это свойственно многим. Собаку ту она спокойно отпустила, зная, что всё, что надо, было для той сделано (ну, то есть никаких "самоугрызаний"). Она сама обалдела от происходящего с ротвейлерихой, а человек она вполне здравомыслящий, в мистику обычно не впадающий. Но вот попробовала так. И - Ура, заработало! )))

И вот эта, следующая, часть Вашего поста, Лена:
Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Собаки действительно видят гораздо, на порядки, больше наших мимических сигналов и жестов, чем мы подозреваем.
- разве не входит в некоторое противоречие с предыдущей?

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Вот же ж, проблемка: не могу опять отыскать в библиотеке тот двухтомник о физиологии ВНД собаки, в котором я читала большую главу на эту тему. Там описывалось все: от движения глаз собаки в эксперименте до прохождения импульсов в мозгу.
У собаки "глаз" на такие вещи, так же как и нос на запахи.
Авторы, вошедшие в двухтомник? В частности, Мазовер, Крушинский там упомянуты?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.