Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2018, 16:25   #2938
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Повторю - одно дело показывать свое творчество, делиться своим хобби и другое дело, когда, человек не просто делится, но и зарабатывает на этом и делает себе рекламу ... Это можно, почему нет, но тогда держи планку, а не ной, что у тебя денег нет, приходиться все делать на коленке из подручных средств, что тебя не оценили, бяки такие ...
Ну вот опять - "не ной"(с)...Ну вот что это, по-Вашему? Как этот стиль отзыва о человеке назвать? Подсказать? Так ведь на оскорбление спишете...
Насчёт "зарабатывает на этом". Ну, для начала, не наше собачье дело, кто и на чём зарабатывает. Вот и Вы (и я, и прочие) зарабатываем на собачьем деле. И тоже делаем здесь себе рекламу. И что? Вы можете сказать про себя, что Вы людям продаёте совершенства? Или, к примеру, не "ныли" Вы о том, что разведение это идёт себе в убыток? Ну и о прочем, вполне себе "нытельским". Потому как - А поговорить? )))

И да, частенько вспыхивают "битвы титанов" вокруг собачьих вопросов, помётов конкретных чьих-то. Но тут мы на равных, мы - кинологи (хи, звучит как Мы, учёные...); знаем, о чём говорим, критерии оценки правильные имеем. Когда вмешиваются в эти разговоры дилетанты воинствующие, ну...получают соответственно заслугам. Это я к тому, что форум тут - породный! Профильный форум. И подраться слегонца за пресловутую истину тут не грех...И за ту самую "планку" поговорить.

Так вот, Русфорум для рукодельного творчества не является форумом профильным. Тут, по определению форума, не должно быть профессиональной критики, ибо не форум это профессионалов соответствующих. Нужна критика спецов, во имя собственного роста, - человек пойдёт на соответствующий ресурс. И там с почтительным вниманием выслушает гуру.
Неужели это непонятно?
Это вот к этому:

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Имею ли я право критиковать и делать замечание? Что, надо диплом показать или бумагу заверенную у нотариуса с печатью и резолюцией - "Имеет право!"? Тут форум и каждый может высказываться в меру своих сил, возможностей и хотения! Но, уверяю Вас, кое какое основание так говорить у меня есть ... Работ моих тут мало было конечно, но костюмы мои все видели ...
Ё-маё! Ну, при чём тут Ваш диплом, при чём тут Ваши костюмы?! Вы этим хотите сказать, что Вы человек творческого склада? Ок. Кто-то это взялся оспаривать? Но не хотите же Вы этим сказать, что Ваша творческая мысль способна простираться (причём, критически) на все виды творчества, коих немеряно и в каждой свои тонкости. А посему, не будучи узкопрофильным спецом в какой-то области, правомочно мыслить только такими категориями, как-то: мне нравится/не нравится. А не замахиваться на глобальный анализ творчества человека.
Возьмём для примера изобразительное искусство.
Кто-то любит Сальвадора Дали, кто-то считает его полотна бредом сумасшедшего. Дальше что? (Я, кстати, люблю ;)))

А так-то, да - каждый, конечно, может высказываться и высказывается..."имеет право". Ну так и резонанс соответствующий получает.

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Ну с термином "гордыня" несогласная, скорее этот термин к "Азии" подходит ...
День Сурка...Дежа вю, в смысле.

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Дорогая моя мон ренессанс, не пытайтесь меня оскорбить, я до такой степени нарастила себе броню в баталиях на форуме, что мне фиолетово на все! Хочу и говорю то, что считаю нужным, не взирая на лица!
Что-что? Дорогая JASMIN, и в мыслях не было оскорблять Вас. А токмо поступила совершенно аналогично вашему:
Цитата:
Хочу и говорю то, что считаю нужным, не взирая на лица!
Или только Вам можно (как любит спрашивать Юта ;)))?
И Вам ли, Марина, толковать об оскорблениях, когда Вы полфорума опустили одним только вот этим своим откровением:
Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
я ей написала в личку - Зачем, не поймут!
А до кучи и Азию к психиатру наладили...

Так что, не надо пытаться низводить наш диалог до уровня банальной склоки. Держите "планку". Или только Азии держать показано? ;)))
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Азия (11.01.2018)