Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2013, 07:29   #171
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
Опять урок родной речи?
Одни в далёком далеке забывают исконный многозначный русский язык, большинство других родной язык толком не знало и не знает. Придётся пояснить в каком значении я его употребила столь не понравившиеся слово. Шакалами называют людей, действующий втихую, изподтишка, наносящий вред другому человеку, когда он наиболее уязвим. Коварных людей обычно называют шакалами.
Так и поступила некоторая группа людей, подставивших значок под постами Хризантема.
Нет, не урок. О своем ощущении лишь. Вроде, у нас на форуме многие так. О своем, о девичьем.....
Русский язык в дальнем далеке лучше и чище, чем дома. К сожалению. Мне повезло пообщаться с совсем старенькими старичками, что уехали после Революции. Какой у них язык!!!!!! Бунина и Чехова..... Читаю российские газеты, поглядываю российское тв, в Москве иногда бываю, в Питере была лет 7 назад...... Знаете, РЕЖЕТ слух!

Кроме того, я работаю в двух русских театрах. Уж поверьте, с языком - родным, великим и могучим - у нас, поуехавших, проблем нет.
Так что, давайте лучше не будем, а?
 
5 пользователей поблагодарили na minutku за этот полезный пост:
Удалить:
Duchess (13.12.2013), EGOR (13.12.2013), JASMIN (12.12.2013), Roza (12.12.2013), Zlato-Sibiri (12.12.2013)