Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2015, 20:39   #31
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию Армия-2015 – рацион солдата

Подходит к концу четвёртый день форума «Армия-2015». Можно подвести некоторые итоги этого масштабного мероприятия. Хочу отметить, что на форуме было очень интересно – военная техника находилась в свободном доступе для всех гостей форума. Иными словами, можно было посидеть в танке, истребителе, сделать фотографии и даже угоститься солдатской едой. Гречка с тушёнкой была ароматна, вкусна и стоила совсем не дорого.
Оказывается, теперь и в армии кормят военнослужащих просто замечательно – как говорится, каждая калория на своём месте находится. Вспомнился фильм «Девчата», эпизод, когда Тосю спрашивают, кем она работать приехала: «Молодой специалист, что ли?» Она отвечает гордо: «Хотя бы!» Так к чему я все это! В солдатских столовых работают высококлассные повара.

Почитала статейку тут об этом и сразу есть захотелось со страшной силой. Ознакомьтесь, не поленитесь. Особенно мне понравилось, что салат-бар в солдатских столовых появился. Для того, кто не знает, что это, поясню – шведский стол. Ешь, сколько угодно, помимо основных блюд.



Приятно, что Минобороны улучшает условия для военных в России, ведь чтобы постичь все тонкости службы, нужно нормально питаться – голод не должен мешать солдату добиваться поставленной цели.
В рамках форума «Армия-2015» состоялся круглый стол «Армия и общество», где замминистра обороны Руслан Цаликов произнёс очень правильные слова. Он сказал, что в Вооружённых силах РФ "есть все возможности, чтобы не только сделать успешную военную карьеру, но и получить хорошее образование и высокий социальный статус".
Так же замминистра заявил, что российская армия должна быть сильной, но не для того, чтобы вступать в военные действия, а чтобы отстаивать свою мирную позицию: "Мы как были, так и остаемся мирными людьми. Наша риторика сегодня абсолютно правильная, мирная. Сила нам нужна для того, чтобы иметь право эту риторику отстаивать".
  Ответить с цитированием
За этот пост MINERVA_MCGONAGALL поблагодарили:
Удалить:
Аттила (20.06.2015)