Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2018, 09:33   #2547
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Рукав для запекания в России везде продаётся!
В Японии я его не видела, ну тут и нет традиции гусей готовить целиком. Как и уток. Курицу то целую мало где продают.

Я описывала процесс дабы люди не пугались "сложности", ибо она мнимая. У мен в детстве много раз был гусь на Новый год (бабушка держала гусей много лет).
Люди думают что это сложно, гусь в духовке, а это совсем не сложно, если понимать в чем разница нюансов:
у гуся, так же как и у утки, нужно вырезать железу над хвостом (у курицы её многие оставляют);
Кстати, забыла, первую фалангу крыла лучше тоже сразу отрезать! И отдать сырой собакам!
Ибо людям есть там нечего, а во время жарки она первая пропекается и потом гореть начинает!

перед жаркой замариновать, обмазав солью и специями, по времени немного дольше чем курицу;
гуся, как и утку, лучше готовить в глубоком противне, у нас была чугунная утятница с крышкой , но гусь туда не влезал, запекали его на большом противне с бортиками повыше;
гусь даёт много жира, поэтмоу внутрь его лучше всего пихать только яблоки (рис и т.п. слишком впитывают жир). Яброки из гуся изумительно сочетаются с его мясом, сколько ни утолкай, лишними не будут, всегда не хватит :-)))
Кто-то любит плюс чернослив туда, мне нравятся чисто яблоки;
Чтобы смазать гуся сверху не поливая его, можно заранее отрезать кусок его жира (на животе всегда есть), пожарить на сковородке, смешать полученный жир с мёдом и горчицы чуток и обмазать гуся перед засовыванием в духовку.
Если у вас широкий противень, чтоб вытекший сок не горел, можно вначале долить туда воды. Кстати, вокруг гуся на противень можно уложить половинки картофелин, мытых, прямо с кожурой, они запекутся и подрумянятся в процессе запекания гуся. Один раз их лучше повернуть в процессе, будети вкусней и красивей.
В общем, рукав очень упрощает процесс (метод я описала выше), но и без него нет ничего сложного в том чтоб один раз заглянуть в духовку! Фольга давно придумана, один раз накрыл (до или в процессе) потом снял.
Нырять в духовку регулярно для поливки - нет необходимости!

Кстати, напомню что гусь травоядная птица, основной его рацион это трава.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 01.01.2018 в 09:39. Причина: дополнение
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (01.01.2018), JASMIN (03.01.2018), НатаЯ (03.01.2018), Татьяна Шершова (09.01.2018)