Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2018, 03:05   #99
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Я кое что вычитал в интернете вот что пишут.Присмотритесь внимательно. Это же Ион в неаглийском произношении, как, например, в польском варианте, или в скандинавском. Ион - это прямая производная от древнееврейского имени Йона - "голубка". Это имя существовало в русскоязычной среде и в простонародье могло произноситься как ИВОН с ударением на "о". Исследуя же имя Иван мы видим совершенно другой смысл. Его корень опять-таки пошел из древнееврейского Йоханана, что означает "Яхве (бог) смилостивился или помиловал". Так что Джон и Иван стоят рядом только в статистике имен, наиболее часто втречающихся на определенных участках суши, но никак не по смыслу. Может где-то мои слова прозвучали слишком нравоучительно, за что сразу прошу прощения, но именно эти два имени меня интересовали из-за того, что сестра моего мужа очень хотела назвать свою новорожденную дочку именем дедушки, которого (царствие ему небесное) звали Иона (по-румынски) и Иван по-русски. И никак не могла решиться, каким же женским вариантом имени ее назвать.Тогда-то я и перелопатила всю возможную информацию на счет имен. И сразу все решилось, так как Йонит ("голубка" в уменьшительном варианте) звучит гораздо более нежно, чем Йоханит или Йохананит.Алевтина John - это и есть Джон. В Израиле есть храм Иоанна Крестителя. Он католический. Так вот там я узнал, что Иоанн переводится как Джон.Прочитав это все где арабов убеждают что они произошли от еврейской служанки Сары.Я вспомнил про Йивана Кирлю актера фильма сыгравшего Мустафу и понял откуда взялся Иоанн у них Йивану Кырле кидали в борщ хлебные корочки мой отец из Житомира жито (хлеб)единственный из своих братьев смуглый родился в 41 году в августе по крайней мере так записано.И тут я понял что Йиван Кырля сыграв роль Мустафы это стало его приговором его убили и подвели под тюрьму по каким-то своим расчетам он был каким актером расходным материалом его собирались убрать эти латышская мафия.
  Ответить с цитированием