Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2020, 15:01   #671
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Для чего щенок глистогонится? Кто- нибудь думал ?)))),
Нормальный вопрос! Да, тупо, чтобы не сдох от глистной инвазии! Вы не представляете, каких алиментников мне, в своё время, приходилось забирать. Щенки с раздутым брюхом, с начинающимся рахитом. Про поносы и рвоту я уж и не говорю. Не все заводчики, даже сейчас, глистогонят сук. Соответственно, дети рождаются с глистами.
Цитата:
как будта ваш щенок заглистован настолько, что все смерть, раньше прививали и никто не глистогонил, я вообще считаю, домашних собак это мало касается, что бы доходить до фанатизма.
Да что Вы несёте то? Всегда глистогонили перед прививкой! И если Вы этого не делали, значит , получается, Вы из тех заводчиков, о которых я писала выше.
Вы когда нибудь видели, как месячные щенки блюют глистами? Нет? Ваше счастье! А вот одна из моих знакомых видела и расказывала это с ужасом в глазах! И это всё - ДОМАШНИЕ СОБАКИ! И эти собаки не живут и не питаются на помойках!
Безусловно, фанатизм особый при глистогонке не нужен. С этим я не могу не согласиться. Но профилактика нужна обязательно! Именно профилактика! Раз в 4-5 месяцев! Один раз, но с повторным прогоном через 10-14 дней.
Цитата:
Ну есть особи очень много подбирающие и питающиеся на помойке, но таковых все же меньшее количество)
Наивно и безграмотно думать, что глистов можно подцепить только питаясь на помойке! Животное может подцепить паразитов где угодно! От своих "со-товарищей", понюхав ( а кое-кто и сожрав) чужое дер*мо, блохи отпять же....Да много где.
Цитата:
Ну у них же отчетность)), я глистогоню, если доподлинно знаю, что надо, но мои не едят сырое, вот там то надо точно и часто)
Скажите, а как Вы узнаёте, что в Вашей собаке ( или собаках) живёт "пара - тройка" глистов? Они Вам хвостиком машут, вылезая из собачьего ануса?)))))
И при чём здесь "сырое"? Вы имеете ввиду сырое мясо? И что? У коровы свои глисты, у собаки - свои. Коровьи не живут в собаках, а собачьи - в коровах. При чём здесь "сырое"? И мне очень жаль, что Ваши собаки не видят продукта, который им по статусу положен. Я имею ввиду сырое мясо.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием