Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2017, 00:15   #2051
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Здесь уважают чужое личное пространство, как и чужую собственность. Без мыла, пардон, никто не лезет.
Ещё раз - про эмпатию прочтите. Ну вот и весь вопрос мыла.

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
А как иноземец поймет что ты и так открыт к нему, если ты к нему с каменным лицом?
А с чего Вы взяли, что с каменным? "Каменное" и нейтральное - вещи разные. А что, дежурная (сиречь, фальшивая) улыбка что-то такое открывает? Нет - закрывает. Обладателя улыбки закрывает. Ну, а уж ежели дальше развить, - а чего собссно открываться-то? Ну вот так-то - на кой? Оно кому надо и кому интересно? А как же "личное пространство"-то? Ну, вот и оно...

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Тамара Шакировна, вот уж не ожидала, что методы ToyArt (logical fallacy = софизм) в ход пойдут у Вас. Причем здесь ваш пример с духовкой? Каким боком он здесь?
Ну, зрассти...Никаких перевёртышей не было в той моей истории.
А боком вот тем самым - напрямую к этому было:
Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Молча смотрю в комп, слезы текут. Мимо идет одна из сотрудниц. Увидала, нахмурилась, прошла мимо. Минуту спустя подошла, и, протягивая мне клочок бумаги с номером ее сотового, шепотом сказала: "Вот мой номер, если захочешь поделиться, я тебя выслушаю и постараюсь помочь".
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
...А бросить записочку человеку, которого колбасит именно сию минуту... чот нет, не впечатлило.
- вот и рассказала, к чему могла привести вот эта ментальность:
Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Здесь уважают чужое личное пространство, как и чужую собственность. Без мыла, пардон, никто не лезет.
.
Да, бездушная ментальность. Я так считаю. Все гуманистические понятия предельно выхолощены, "оцифрованы". Равнодушие к ближнему своему и фальшивые улыбки. Главное - всё законопослушненько...
У меня есть эмигрировавшие в 90-е друзья. И они об этом же говорят. Кто-то уже вернулся. Кто-то - нет.
Я уж не говорю про описание трагичности судеб многих русских эмигрантов во времена смуты в России, из числа российской интеллигенции - писатели, поэты и т.д. Многие так и не смогли адаптироваться..."Проклятье чужбины".
Ннууу, другие они - русские.
=========

Ну да ладно...Прижились вы, деушки, в канадах - Вот и славно, трам-пам-пам. )))
Вот только нашу-Рашу лягать по поводу и без не надо, ага? Ну, типа, в память о мамуське-родине-то...
"Не трогайте Россию, господа..."(с)
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=69459&page=2

==============
Очень-очень просю никого не впадать и не обижаться.
Поговорили - да и ладно...Кто-то - тама, кто-то - здеся, но всех нас цементирует одно - любовь к ЕВП. Здесь мы одной крови.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (10.11.2017)