Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2014, 19:20   #795
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Magic Mist, я помню разговоры моей мамы с Рогальскими, которые и привезли из Америки Блека, о принципах разведения пуделей в Америке, о том, что они свободно смешивают окрасы и почему, они объясняли это тем, что они разводят породу пудель, а не окрасы, что в Америке пудели различных окрасов более однотипны из-за этого, а наши европейские пудели, довольно-таки сильно отличаются от классики из-за регламента регулирующего смешивания окрасов, тогда, во Франции это было еще строже, чем теперь и что они говорили, конкретно о вязках абрикосов и серебра, что они (американцы) стараются не делать такие комбинации из-за сюрпризов окраса, которые могут вылезти, потом, когда я уже была старше и у нас в СССР появились абрикосы и серебро, мы с нашим председателем в клубе, мамой и кем-то из кинологов говорили о том, что немцы предупреждают о подводных камнях при вязке абрикосов и серебра, да и в уже 80-е, когда мы переехали в Москву я видела щенков от таких вязок и не могла понять, что же у них за окрас такой был - соболи в основном это были, говорили и про арлекинов - это вот, что касается пуделей нашего времени, когда появился стандарт ...

А вот о том, что было до стандарта, в более давние времена, сведения очень фрагментарные и малочисленные, но если внимательно приглядеться к старинным рисункам и гравюрам, немногочисленным описаниям пуделя до стандартных времен, то мы увидим, что и тогда уже были все эти коричневые, рыжие, серебристые пудели, я уж не говорю о пегих и три-колорах ... просто их было очень мало, солидные окрасы перекрывали собою партиков, особенно окрасы группы Агути, мало их было, пегих и три-колоров видимо было больше, но они были .. я просто предположила, представила, возможный вариант появления окрасов в породе, то, что в самом начале их было 3 - бело-черный, белый и черный, с этим вроде никто и не спорит, затем коричневый и потом все остальные .. не могу понять, что такого криминального мною было сказано, чтобы обвинять меня в безграмотности и авантюризме, ведь из того, что я знаю, читала, слышала, наблюдала сама, мои выводы, размышления на тему, логически понятны!

А, что касается wahrmund, о том, что она пишет, ее мысли о породе пудель, в частности о парти-колорах, я ничего не могу сказать, кроме стенаний по поводу того, что я или Света Дмитрова очень вредим движению парти-колоров, ... я даже не слышала ничего конструктивного, чего-то действительно стоящего ... А фантомчики ничего, красивые ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 21.11.2014 в 19:26.