Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2013, 14:12   #28
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Ни одного. Я сужу по детству и отрочеству у себя и своих знакомых (в т.ч. тех, кто в последние 5 лет заканчивал школу). Дети сейчас не менее просвещенные - при таком-то количестве источников информации. Так что если надо говорить о любви, то надо начинать загодя.
Вам нас тогда не понять ... мне эти вопросы вообще были индифферентны лет до 16-18 ... я конечно знала, что меня не в капусте нашли, потом всю жизнь животные в доме и роды сама могла принять у собак, никогда у нас на эту тему специально не разговаривали, иногда вопросы возникали и родители без всяких там, в капусте или в магазине - объясняли все очень деликатно ... не возникало нездоровых ассоциаций или интереса, в школе ... на таких уроках было смешно, про тычинки и пестики, смешно от того, как на это реагировали некоторые одноклассники и от того, что учитель краснел как рак! В отношении сексуального развития моих сверстников - все примерно такие как я, мальчики там раньше девочек чего-то там рассматривали и хихикали, нам было по барабану ... нет, особо продвинутые были, но они были особняком и как бы сказать, считались не благополучными, из плохих семей, познавшие уже все .. я не говорю про любовь и такие у нас были, Ромео и Джульетта, родили ребенка в 9-м классе, потом поженились, оба по очереди закончили институт, им там всего от силы было по 20, а ребенок уже в школу пошел ... встречались как-то потом, на вопрос, не жалеют ли они, что так рано - ЖАЛЕЮТ!!! Детство рано закончилось, жизнь заставила быстрее стать взрослыми ... но любили друг друга, но оба говорили, если по честному - надо было подождать ... Про средства конрацептивные говорить надо, в старших классах - мальчики и девочки - ОТДЕЛЬНО! Наши Ромео и Джульетта возможно тогда избежали бы того, что произошло, но об этом в СССР говорили мало, я уж не говорю о том, чтобы продать в аптеке такое подростку ... идиотизм, но это было! Говорить надо, но не так как сейчас, сейчас совсем с ума посходили, из огня, да в полымя!

Это вопрос деликатный, когда, как и в какое время об этом надо знать - это все очень индивидуально, а так как сейчас это делают - ужас!!!

По разномиу люди развиваются, кому и в 9 уже поздно, а кому и в 16-18 еще рано!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 26.09.2013 в 14:21.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Shik (26.09.2013)