Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2003, 05:57   #55
Relmax вне форума
Relmax
Президент
 
Аватар для Relmax
 
Регистрация: 31.05.2002
Адрес: Огайо
Сообщений: 1 059
Сказал(а) спасибо: 16
Получено благодарностей: 153 в 52 постах
Отправить сообщение для Relmax с помощью ICQ
По умолчанию Re: Эмиграция в Германию!

Цитата:
Первоначальное сообщение от John
Здравствуйте! Я бы хотел проконсультироваться, да и вообще узнать некоторые вещи по поводу получения гражданства в Германию: нужно ли его вообще получать на первых порах или выбрать иной вариант (кстати, какие я не в курсе )? И вообще, каковы у меня шансы эмигрировать туда?
Меня звать Евгений, мне 22 года, проживаю в России, закончил ВУЗ по специальности информатик-экономист, владею английским языком, более-менее немецким (хотя я его до сих пор изучаю). Основная цель эмиграции – работа, ну и естественно жизнь там. Теперь расскажу о своей родственной линии, жизни, т.к. может пригодиться для более полного представления ситуации:
Свои далёкие корни я плохо знаю , но моя фамилия – Ковальский, польское (хотя некоторые говорят, что польско-еврейское, ну по-моему это не так). Дело в том, что мой дед по отцовской линии родился и жил на Украине, а потом переехал в Россию. Говорят, что в Германии такая фамилия очень часто встречается (уж не знаю почему!?). Далее, в Германии у меня проживают родственники: вся семья дяди моего отца (дети, внуки), потому что жена у него немка или по-простому - русская-немка. Там они проживают уже более 10 лет. Мы постоянно держим друг с другом связь.
Ну вот пока собственно и всё. Заранее благодарю за ответ!
P.S. Особенно хотел бы узнать мнение Модератора «pfalz2002»
Ждем-с Пфальца :) Я тут профан, посоветовать ничего не могу.
  Ответить с цитированием