Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2017, 23:42   #48
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Не обманывайтесь регистрацией!

1.Многие селекционеры используют термины «документы» или «зарегистрированы», чтобы представить иллюзию одобрения руководящего органа как условий объекта, так и типа породы. Многие люди также предполагают, что это свидетельствует о здоровье щенков - неправда.
2.В то время как заводчик может зарегистрировать родителей или бабушек и дедушек щенков, руководящий кинологический орган /в Северной Америке – Е.Г./ обычно не проводит инспекций или не контролирует работу селекционера. Это просто лист бумаги.
3.Если вам предоставляется свидетельство о регистрации или документы в организации, обязательно звоните, справляйтесь по электронной почте или проверяйте онлайн-списки, чтобы узнать, действительно ли заводчик зарегистрирован или не приостановлены ли его привилегии. Если он использует регистрацию клуба, о которой вы никогда не слышали, проверьте ее либо в Интернете, либо через местное деловое бюро. Ваш местный приют для животных или общество гуманного отношения к ним может помочь определить, является ли организация фальшивой или ненадежной.
4.Остерегайтесь продавцов конкретных пород, которые не регистрируются, по крайней мере, в одной из родительских организаций породы или не могут объяснить стандарт породы. Уважаемые заводчики только одного типа собак обычно выбирают их для своей любви к породе, как своих личных домашних животных и / или для желания сохранить породу для будущих поколений. Если продавец не может ответить на эти вопросы, или почему он выбрал породу, щенков которых он производит (или, что еще хуже, он говорит, что это потому, что щенки очень дороги), есть очевидная проблема.
5.Ответственные селекционеры, которые следуют стандарту породы, обеспокоены проблемами генетического здоровья и проведут скрининг родителям, чтобы щенки были здоровы. Если у них нет тестов на щенков, они должны иметь возможность предлагать документацию о здоровье родителей. Если эта документация отказывается или недоступна, или если заводчик отказывается предоставить информацию, документацию или фотографии родителей, это может быть еще один серьезный «красный флаг».
6.Другие признаки, на которые следует обратить внимание, включают заводчика, утверждающего что документы о регистрации находятся на рассмотрении, не доступны на момент покупки, или заводчик не имеет лицензии или регистрации в какой-либо авторитетной организации, местном бюро лицензирования или USDA (что обычно требуется для любого заводчика, который продает брокерам или зоомагазинам).
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (04.08.2017), lexa and bunny (05.08.2017), Мария (14.08.2017)